Верхний баннер
13:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 11 мая 2017

"Человек культурный" 11 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 11 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на вечер фортепианной музыки. Его представит Андрей Гугнин (Москва). Концерт проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Пианист Андрей Гугнин - один из самых востребованных в мире исполнителей. Лауреат значимых фортепианных международных конкурсов в Италии, Хорватии, Австрии, США. Эти победы открыли ему путь на лучшие мировые сцены России, Америки, Европы и Азии. Гугнин выпускник Московской консерватории, ученик легендарного профессора Веры Горностаевой. Уже после окончания консерватории пианист стал участником программы Московской филармонии «Звезды XXI века». В программе концерта в Перми Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Фредерик Шопен. Сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Руководитель реставрационных мастерских Пермского краеведческого музея Наталия Чурилова победила в грантовом конкурсе программы «Музейный десант» фонда Владимира Потанина. Пермячка пройдет стажировку в Отделе реставрации музейных ценностей Русского музея, где научится технике реставрации икон при помощи микроскальпеля. Наталья Чурилова освоит технологию утоньшения лаковой пленки старинных икон, за которыми может скрываться оригинальное изображение. Цель программы «Музейный десант» фонда Потанина профессиональный обмен и сотрудничество в сферах культуры, образования и искусства. В 2017 году гранты программ межмузейного сотрудничества получат 16 музеев и 14 музейщиков. В их числе и пермячка Наталья Чурилова.

Это интересно

В саду им. Миндовского (по улице Мира, 9) заработала «Мобильная библиотека». Так называется мобильное приложение, с помощью которого можно бесплатно скачать в свой смартфон электронные книги. В роли виртуальных полок – скамейки сада и специальные стенды. На них изображен QR-код. Скачав заранее на свой телефон или планшет приложение-сканер, нужно навести камеру на этот QR-код – и скачать предлагаемый файл. В виртуальном пространстве размещено 150 электронных произведений русской и зарубежной классики, в том числе на английском языке. Проект «Мобильная библиотека» всероссийский, он реализован уже в 45 регионах России.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2035
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.