Верхний баннер
13:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 23 мая 2017

"Человек культурный" 23 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 23 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония представляет VIII Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Он проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Откроет фестиваль симфонический концерт Национального филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижёра оркестра, лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии России Владимира Спивакова. В роли солистки выступит молодая незаурядная скрипачка из Германии, лауреат нескольких международных престижнейших конкурсов скрипачей, Клара-Джуми Кан. В программе первого концерта Макс Брух, Камиль Сен-Санс, Пабло де Сарасате. 23 мая. Большой зал филармонии. Вход по билетам. Возрастная категория 6+ VIII Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в Перми до 27 мая

Персона дня

Молодая концертная площадка города Перми, частная филармония «Триумф» отмечает первый день рождения. Почти сто лет здесь располагался кинотеатр, который потерял актуальность в 2012 с выходом на рынок мультиплексов. Какое-то время в здании был ночной клуб. После несколько лет пустовало. Двери частной филармонии «Триумф» распахнулись 19 мая 1916 года. Идейным вдохновителем проекта стал Теодор Курентзис. Как рассказала управляющий «Триумфом», Юлия Балабанова, свой первый день рождения команда встретила с чувством глубокого удовлетворения:

«Сложно было поверить в том, что мы сможем добиться серьезных заявленных результатов. Планка была высока. Но когда мы поняли, что за год мы провели более 30 концертов, посчитали статистику, более 30 мероприятий организовали, а под конец сезона стали собственные форматы изобретать и даже задавать тренды культурные в жизни города и края – появилось ощущение свободы, куража и предвкушении следующего сезона»

Ближайшим событием, что пройдет на площадке филармонии станет концерт в рамках «Дягилевского фестиваля» - «Это не сон. Волшебный фонарь на музыку Сати и Кейджа». Его представит пианист, органист, дирижер и педагог Алексей Любимов – легенда российской академической музыки. Начало в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 12+

Это интересно

Пермская художественная галерея приглашает на выставку «Галерея и зритель. Книга впечатлений». Авторы проекта рассматривают зрителя, как ключевую фигуру в работе музея – точку, в которой произведение искусства обретает смысл. Экспозиция представляет своего рода книгу впечатлений о галерее, собранных за почти вековую историю существования музея. Выставку составили записи из книг отзывов, фотографии с прошедших мероприятий и выставок, газетные вырезки о знаковых событиях, видео отзывы и воспоминания посетителей. «Галерея и зритель. Книга впечатлений» открыта в Пермской галерее до сентября. Вход по билетам. Возрастных ограничений нет.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1452
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.