Верхний баннер
00:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 ноября 2011

Официальный ответ. Школьный спортивный сертификат.

Теги: спорт

Школьный спортивный сертификат. Продолжает ли действовать в Пермском крае проект «Школьный спортивный сертификат»? Какие результаты уже дала реализация этого проекта, какие итоги вы можете подвести? Какие планы по развитию проекта? В частности, планируется ли реализация подобного механизма не только для школ, но и для детских садов региона? Если эта работа уже начата, то в какой она стадии?

 

Краевой проект «Школьный спортивный сертификат» продолжает действовать. В настоящее время этот проект называется «Спортивный клуб + Спортивный сертификат». Одна из задач, стоящая перед проектом, – развитие клубного спортивного движения.

С сентября 2011 года в этот проект включился 21 муниципалитет: Добрянский, Кишертский, Пермский, Краснокамский, Юсьвинский, Красновишерский, Ильинский, Осинский, Горнозаводский, Частинский, Губахинский ,Нытвенский, Лысьвенский, Ординский , Кунгурский, Еловский, Чайковский, Чернушинский, Уинский районы, ЗАТО Звездный, г.Кунгур.

С сентября 2011 года проект реализуется на условиях софинансирования: 70% - краевые средства, 30% - муниципальные. В настоящее время выдано 87104 сертификата детям, из них в новых территориях - 57 221. Охват занимающихся по сертификатам составляет 53 123 ребенка с 7 до 17 лет, (60,9%). Охват детей группы риска составляет 516 человек, детей, находящихся в социально опасном положении, - 296.

Пока в данном проекте не участвую детские сады.


Обсуждение
2717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.