Верхний баннер
12:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 12 февраля 2012

Официальный ответ. Строительство "Академии фигурного катания"

Теги: спорт

Запрос «Эха Перми»: «Когда и на основании чего было принято решение о строительстве на территории школы №42 «Академии фигурного катания»? Что будет представлять собой это учреждение?»

 

Ответ администрации Перми: «Вопрос о создании многофункционального ледового комплекса рассматривался всесторонне, и положительное решение по размещению данного объекта на земельном участке указанного учреждения принято с согласия департамента образования администрации Перми. Площадь земельного участка МОУ «СОШ № 42» позволяет разместить на нем, кроме имеющихся спортивных сооружений, и многофункциональный ледовый комплекс. Данное спортивное сооружение включает в себя крытую хоккейную площадку с раздевалками, подсобными и административными помещениями, которое планируется использовать в образовательных целях, для проведения уроков по физической культуре и для занятий физической культурой и спортом жителями города в свободное от общеобразовательного процесса время. Правообладателем земельного участка по ул. Нестерова, 18 является МОУ «СОШ № 42», следовательно, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ застройщиком (заказчиком) ледового комплекса будет образовательное учреждение».

 

Ответ пермского краевого министерства физической культуры и спорта: «В результате проведения изыскательных работ на месте планируемого строительства крытого ледового катка при школе №42 выявлены причины, ведущие к значительному удорожанию проекта. Администрацией г.Перми заказан проект крытого ледового катка с универсальным спортивным залом по адресу: г.Пермь, ул.Обвинская,9. Данный проект прошел государственную экспертизу. Начало строительства предполагается в мае 2012 года. Федерацией фигурного катания Пермского края принято решение об открытии Академии фигурного катания на данном объекте».


Обсуждение
1834
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.