Верхний баннер
00:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:50, 30 декабря 2013

"Человек года-2013" по версии слушателей "Эха Перми" в номинации "Спорт"

Итоговые данные отличаются от данных опроса в интернете на момент его остановки, так как в них аннулированы технические накрутки, выявленные в результате анализа детализированного лога голосования. Различия в результатах ни в коем случае не должны трактоваться как попытка обмана или мошенничества со стороны кандидата или «группы его поддержки», т.к. действия могли быть выполнены конкурентами с целью дискредитации.

 

Победитель

Интрига в этой номинации была лишь поначалу, когда на первое место попеременно выходил то Бардин, то Черчесов, то Башминов. Однако затем первую строчку рейтинга прочно занял ветеран пермского хоккея, живой символ «Молота» Николай Бардин, и с этой позиции он не сходил до завершения голосования, финишировав с 38,6% голосов в интернете. Его же поддержал один из экспертов. В итоге – 8 баллов и «золотая медаль».

 

Во время сбора комментариев победителей, Николай Бардин был на выезде (где «Молот», кстати, одерживал победу за победой) и никак не мог поделиться с нами своими эмоциями. За него ответ держал пресс-атташе «Молота» Андрей Сидорчуков.

 

- Как официальный представитель команды расскажите, что собой представляет Николай как спортсмен?

- Николай Бардин для команды, на самом деле, имеет очень большое значение. Вот он вернулся, получается, два сезона назад, второй сезон снова играет в команде, до этого выступал большое время в командах КХЛ (континентальной хоккейной лиги). Это говорит о том, что он игрок, на самом деле, очень большого мастерства.

Николай Бардин - пермский воспитанник. Он полностью вырос в нашей хоккейной школе. И достаточно большое количество времени он провёл в составе «Молота» в конце 90-ых - начале нулевых.

Это человек которого очень любят болельщики, его уважают игроки своей команды, его уважают соперники. На самом деле, это имя. И это настоящий капитан, который в состоянии в одиночку решить судьбу неудачно складывающегося поединка, когда игра не идёт. Он может предпринять нестандартный ход, забить решающий гол.

Номер 13 – это живой, действующий символ Молота.

 

Лидеры номинации

 

С «серебром» в номинации «Спорт» финишировал главный тренер футбольного клуба «Амкар» Станислав Черчесов. Его команда закрепилась в верхней части турнирной таблицы и демонстрировала современный и яркий футбол, что оценило 20,5% участников интернет-голосования и один из членов Экспертного совета конкурса. Черчесов в итоге завершил «гонку» с 7 баллами.

 

На третьей ступени пьедестала разместились легкоатлет Максим Дылдин, взявший очередную медаль на Чемпионате мира и подтвердивший свой статус одного из сильнейших спортсменов Прикамья (у него 15,9% голосов), и генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов, ставший живым символом «возрождения пермского баскетбола» (у него 7,4% голосов, один голос эксперта и итоговые 5 баллов).

 

 

кандидат (имя, должность статус)

за что номинирован

процент в интернет-голос-ии

баллы по итогам интернет-голос-ия

выбор эксп-в

итог по кол-ву баллов

1

Николай Бардин, хоккеист

Ветеран пермского хоккея, игрок экстра-класса, Хранитель традиций пермского хоккея в команде «Молот-Прикамье». Недавно вернулся в стан Молота и свои присутствием на площадке до сих пор олицетворяет надёжность и стиль игры команды.

38,6%

7 баллов

1 голос

8 баллов

2

Станислав Черчесов, главный тренер футбольного клуба «Амкар»

К новому году болельщики Амкара подошли в наилучшем настроении с сезона 2008. Команда не просто закрепилась в верхней части турнирной таблицы, но и показала умение обыгрывать лидеров чемпионата, демонстрируя современный, яркий футбол, ставший визитной карточкой пермяков, получивших право именоваться «открытием сезона». 

20,5%

6 баллов

1 голос

7 баллов

3

Максим Дылдин, легкоатлет

 

Очередным сезоном подтвердил статус сильнейшего спортсмена региона. Взял в составе эстафетной команды бронзовую медаль чемпионате Мира.

15,9%

5 баллов

-

5 баллов

4

Александр Башминов, генеральный директор баскетбольного клуба «Парма»

Поднял ещё на одну ступень возглавляемую команду. «Парма» теперь играет в суперлиге. Болельщиками почти единодушно признан олицетворением «возрождения пермского баскетбола». «Человек года - 2012» по версии слушателей «Эха Перми» в номинации «Спорт».

7,4%

4 балла

1 голос

5 баллов

5

Марина Мохнаткина, самбистка

Ярчайшая представительница прикамской школы самбо на мировой арене. В этом году не просто регулярно улучшала собственные показатели, но и завоевала  «золото» чемпионата Мира.

7,1%

3 балла

-

3 балла

6

Алексей Никифоров, один из создателей гандбольной команды «Пермские медведи», иЛев Воронин, главный тренер ГК "Пермские медведи"

В  этом сезоне пермские гандболисты уже отличились претензией на медальный зачёт, что само по себе явилось рекордным достижением прикамского гандбола, хоть турнирная судьба и не благоприятствовала пермским спортсменам. Очередной спортивный год «медведи» проведут уже в статусе фаворитов турнира, занимая в регулярном чемпионате второе место.

5%

1 балл

2 голоса

3 балла

7

Татьяна Власко, мастер кунг-фу

В этом сезоне стала не только претенденткой на звание «Человек года» по версии слушателей «Эха Перми», но и номинанткой премии спортивная элита Прикамья. Всё это стало возможным благодаря серии побед - в частности, благодаря золотым медалям, привезённым с чемпионата Мира и первенства Европы.

5,4%

2 бала

-

2 балла

 


Обсуждение
1779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.