Верхний баннер
09:34 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 февраля 2012

Зачем нужно общественное наблюдение?

Зачем нужно общественное наблюдение за ходом выборов? Свободные выборы органов власти объявлены российской Конституцией «высшим непосредственным выражением власти народа».

Конституция России, часть третья, статья третья.

В России существуют процедуры всенародного голосования, однако многие граждане называют эти «электоральные мероприятия» не более чем «демократической декорацией» или «имитацией». И очень многие считают, что при голосовании и подсчёте голосов происходят фальсификации, которые искажают итоги волеизъявления избирателей. Ощущение нечестности выборов чаще всего основано на разговорах и слухах, а не результатах собственного наблюдения. Именно поэтому важно, чтобы процесс наблюдения стал действительно массовым – дабы общество могло формировать свою позицию на знаниях, а не на податливом материале эмоций и ощущений.

В Перми любой гражданин может стать наблюдателем на выборах президента в марте 2012 года - от какого-либо кандидата, от Ассоциации «Голос», от организации «Пермский наблюдатель». Радиостанция «Эхо Перми» формирует СВОЙ штат общественных контролёров и предлагает вам присоединиться к нему.

Материалы для программы предоставлены Ассоциацией «Голос».

 


Обсуждение
1364
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.