Верхний баннер
14:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 14 марта 2016

Впервые на пермской сцене выступит органист собора Нотр-Дам де Пари

Впервые на пермской сцене выступит органист собора Нотр-Дам де Пари
Впервые на пермской сцене выступит органист собора Нотр-Дам де Пари

Краевая филармония представляет концерт «Бах и французская музыка». В рамках второго концертного абонемента «Король инструментов» на пермской сцене выступит органист собора Нотр-Дам де Пари Йоанн Вексо (Париж, Франция).

Музыкант родился в 1978 году. Обучался органу, историческому исполнительству и клавесину в Национальной консерватории в Страсбурге, где был удостоен первого органного приза. После обучался в Национальной Парижской консерватории, где также получил несколько первых органных призов. В 2004 году Йоанн Вексо был удостоен титула посла органиста хорового органа собора Нотр-Дам де Пари. С 2009 параллельно является органистом кафедрального собора французского города Нанси и занимает должность главного заменяющего органиста в соборе Нотр-Дам де Пари.

Йоанн Вексо играет множество концертов по всему миру – в Европе, Америке, Азии и Африке. Записал множество компакт-дисков на исторических французских органах, особое место среди которых занимают записи на органе собора Нотр-Дам де Пари. Музыкант выступает в Перми сегодня. В программе Иоганн Себастьян Бах, Николя де Гриньи, Луи Маршан, Франсуа Куперен. Концерт состоится в органном концертном зале, начало в 19 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.