Верхний баннер
07:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 24 марта 2016

Известная пианистка Полина Осетинская приглашает юных пермяков на разговор о музыке

Известная пианистка Полина Осетинская приглашает юных пермяков на разговор о музыке
Известная пианистка Полина Осетинская приглашает юных пермяков на разговор о музыке
В субботу, 26 марта, в Перми состоится концерт под названием «О детях». Он призван расширить знания начинающих и самых перспективных зрителей краевой филармонии о классической музыке.

На сцену органного зала выйдет Полина Осетинская, которая на доступном для детей языке будет рассказывать о высоких музыкальных материях. Помогать прославленной пианистке будет не менее именитая гостья из Москвы – певица-сопрано Яна Иванилова. В концерте прозвучат произведения великих композиторов – Чайковского, Прокофьева, Дебюсси.

Сама Полина Осетинская начала заниматься музыкой в 5-летнем возрасте, а уже в 6 лет дала свой первый концерт на большой сцене. Сразу после этого юная пианистка, которая вполне заслуженно считалась вундеркиндом, начала безостановочные гастроли по городам Советского Союза. По мнению критиков, Полина Осетинская сегодня – это зрелый музыкант с очень изысканным подходом к выбору материала для своих выступлений. Свои сольные программы она, как правило, составляет сама. Тонкие ценители отмечают, что ее выбор всегда необычен и часто парадоксален.

Когда-то выпускница аспирантуры Московской консерватории Яна Иванилова, сегодня по праву получает заслуженные комплименты от зрителей, которые приходят в лучшие концертные залы мира. Репертуар певицы огромен и охватывает почти всю историю музыки.

Напомним, концерт «О детях» пройдет в стенах органного концертного зала в субботу, 26 марта. Начало в 12 часов. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
2227
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.