Верхний баннер
18:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 29 марта 2016

Лукас Генюшас и Айлен Притчин выступят в Перми в рамках программ «Звезды XXI века» и «Всероссийские филармонические сезоны»

Лукас Генюшас и Айлен Притчин выступят в Перми в рамках программ «Звезды XXI века» и «Всероссийские филармонические сезоны»
Лукас Генюшас и Айлен Притчин выступят в Перми в рамках программ «Звезды XXI века» и «Всероссийские филармонические сезоны»
Пермская филармония, при поддержке министерства культуры РФ, приглашает на концерт камерного ансамбля, в составе которого лауреаты международных конкурсов Лукас Генюшас, фортепиано (Москва) и Айлен Притчин, скрипка (Москва). В программе Петр Чайковский, Игорь Стравинский, Франц Шуберт, Леонид Десятников.

Лукас Генюшас родился в 1990 году в семье музыкантов. Играть на фортепиано начал в 5 лет. В 2004 году окончил детскую музыкальную школу при Московском государственном училище Фредерика Шопена, стал стипендиатом благотворительного фонда Мстислава Ростроповича. В настоящее время – студент Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Профессиональную концертную деятельность Лукас ведет с детства. Как итог, к 16-ти годам он лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, XVI Международного Конкурса имени Ф. Шопена, международного конкурса имени Д. Бахауер и победитель седьмых молодежных Дельфийских игр России.

Что же касается Алексея Притчина, то этот музыкант родился в 1987 г. в Ленинграде. В 2005 г. окончил среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории, Московскую консерваторию. В настоящее время – ассистент в классе Эдуарда Грача. С 2005 года – постоянный участник камерного оркестра «Московия», концертмейстер коллектива. Молодой музыкант – обладатель множества наград, среди которых премия Юрия Темирканова, первые премии и специальные призы на юношеском конкурсе имени П. И. Чайковского, международных конкурсах имени А. И. Ямпольского (Россия, 2006), имени П. Владигерова (Болгария, 2007), имени Р. Канетти (Италия, 2009). Алексей – победитель нескольких международных конкурсов. География выступлений музыканта включает в себя города России, Польши, Болгарии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Голландии, Польши, Израиля, Японии, Вьетнама.

Напомним, камерный ансамбль выступит в Перми 31 марта в органном концертном зале. Начало в 19 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.