Верхний баннер
01:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 21 апреля 2016

Артём Варгафтик и краевая филармония представляют концерт для юных слушателей, посвященный 125-летию Сергея Прокофьева

Артём Варгафтик и краевая филармония представляют концерт для юных слушателей, посвященный 125-летию Сергея Прокофьева
Артём Варгафтик и краевая филармония представляют концерт для юных слушателей, посвященный 125-летию Сергея Прокофьева
В музыкальном вечере «Солнечный мальчик из Сонцовки» выступят юные музыканты Перми, солисты Пермской краевой филармонии и Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Автор и ведущий программы Артём Варгафтик (Москва).

Артём Варгафтик – российский музыкальный критик, телеведущий, радио- и тележурналист. Окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории и Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу виолончели и аспирантуру Московской консерватории по кафедре истории и теории исполнительства (1998). Играл на виолончели в нескольких оркестрах. С 1997 года – преподаватель истории виолончельного искусства в РАМ им. Гнесиных. В 1994–2003 годах – музыкальный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы», с 2004 года – ведущий программы «Спорная музыка» на канале «Маяк-FM». С 1996 года – ведущий программ, посвящённых классической музыке, на телевидении: программа «Сад культуры» на Российском телевидении, цикл передач о Рихарде Вагнере на канале ТВЦ, программы «Партитуры не горят» и «Оркестровая яма» на телеканале «Культура»; музыкальный обозреватель программ «Положение вещей» и «Тем временем» (телеканал «Культура»). Дважды лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ» (2003, 2004). Известность Артём Варгафтик получил благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура». Эти проекты были удостоены национальных телевизионных премий «ТЭФИ» в 2003 и 2004 годах соответственно.

В настоящее время Артём Варгафтик является обозревателем «Радио России. Культура» и постоянным участником множества фестивалей и концертных программ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Напомним, концерт «Солнечный мальчик из Сонцовки» пройдет в Перми в воскресенье, 24 апреля, в органном зале краевой филармонии. Начало в 15:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
3804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.