Верхний баннер
08:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 06 мая 2016

В Перми выступит пианист Дмитрий Маслеев – триумфатор XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского

В Перми выступит пианист Дмитрий Маслеев – триумфатор XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
В Перми выступит пианист Дмитрий Маслеев – триумфатор XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Пермская филармонии приглашает на вечер фортепианной музыки. Его представит Дмитрий Маслеев, фортепиано (Москва).

Триумфатор XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2015), обладатель I премии и Золотой медали, Дмитрий Маслеев стал настоящим открытием этого престижнейшего музыкального соревнования. И публика, и пресса в данном случае полностью разделили единодушный выбор жюри, что на конкурсах, как правило, большая редкость. Характеризуя творческий облик пианиста, музыкальные критики отмечали точность игры, безупречность техники, безукоризненное чувство формы («Невское время»), владение всеми приемами фортепианного исполнительства («Российская газета»), блеск, лиричность, уверенность и непосредственность его манеры («КоммерсантЪ»). Вердикт жюри был следующим: «У пианистов решения принимались достаточно честно и бескомпромиссно. Пожалуй, вряд ли удалось бы сделать более точный и честный выбор». Музыкант – недавний выпускник Московской консерватории. Но уже в годы учебы стал победителем многих международных конкурсов. Среди них конкурс «Премия Шопена» (2011).

В программе концерта Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Ференц Лист, Петр Чайковский, Николай Метнер, Камиль Сен-Санс.

Напомним, вечер фортепианной музыки пройдет 12 мая в Перми в органном зале филармонии. Начало в 19 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
4071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.