Верхний баннер
02:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 24 октября 2016

Пермская филармония приглашает на программу «Византийская Литургия»

Пермская филармония приглашает на программу «Византийская Литургия»
Пермская филармония приглашает на программу «Византийская Литургия»
Она пройдет в рамках проекта «Год Греции в России», приурочена к 1000-летию русского монашества на Святой горе Афон.

На сцене выступит Уральский государственный камерный хор под руководством народного артиста России Владислава Новика. В программе: византийские песнопения, песнопения богослужебного обихода древних распевов.

Профессиональных хоровых коллективов в России не так уж много. На Урале и вовсе единицы. Наш камерный хор в прошлом юбилейном 80-м сезоне Пермской филармонии отметил и свое 40-летие. Коллектив – ровесник подобных коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Своей целью и миссией камерный хор Пермской филармонии видит сохранение национальных певческих традиций. Уральский камерный хор любят в России и за рубежом. Профессиональная пресса регулярно относит коллектив к числу лучших по стране.

Концерт «Византийская Литургия» пройдет в Перми 25 октября, начало в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
5495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.