Верхний баннер
13:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 07 сентября 2011

Герой лётчик. Хроники оперного театра.

В этот день в 1922 году в Кунгурском районе родился мальчик Павел Брызгалов, будущий Герой Советского Союза. Этот мальчик к 1945 году стал уже заместителем командира эскадрильи 178-го гвардейского истребительного Краснознамённого ордена Богдана Хмельницкого 2-й степени авиационного полка.

Путь от рядового летчика-истребителя до заместителя командира эскадрильи он прошёл за два года. С 1943 года он участвовал во многих воздушных баталиях, на территории как СССР, так и Европы. Павел Брызгалов совершил почти 250 боевых вылетов, сбил 19 самолётов противника и 1 уничтожил на земле при штурмовке аэродрома.


Пермская опера. Хроники театра.


В это воскресенье Театр оперы и балета откроет юбилейный 140-й сезон. Хотя большую часть своей истории театр приглашал зрителей на свои спектакли не раньше октября. В первый осенний месяц открываться сезон пермской оперы начал только в 2000 году. Тогда давали оперу «Евгений Онегин» Чайковского. В этом году первым спектаклем сезона станет «Лебединое озеро». 11 сентября на пермскую сцену выйдут солисты Мариинского театра Дарья Павленко и Тимур Аскеров, а 12 сентября главные партии в «Лебедином озере» исполнят звезды пермской труппы Наталья Моисеева и Сергей Мершин. Балет «Лебединое озеро» написан был в 1876 году. Первая постановка была осуществлена в 1877 году в Большом театре. Классической считается хореография Мариуса Петипа и Льва ИвАнова (1895, Мариинский театр). В Перми этот балет идет в редакции Наталии Макаровой. В ее версии каноническая хореография Петипа-Иванова дополнена элементами хореографии Фредерика Аштона.


Обсуждение
1169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.