Верхний баннер
21:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 17 октября 2011

Стройка, убившая губернатора

Власти Пермского края отчитались о завершённом строительстве перинатального центра. Губернатор Олег Чиркунов отметил в своём блоге, что «объект по ощущениям красавец». За несколько дней до истечения сроков опасения, что центр не будет сдан в срок, выразила министр Татьяна Голикова. Ещё в марте Владимир Путин жёстко раскритиковал региональное руководство за срыв сроков строительства. Олег Чиркунов также передаёт свой разговор с будущим директором центра: «говорит, что приезжают посмотреть коллеги, приходят на объект очень настороженные, всего ведь начитались и наслушались в информполе».


Нагоняй от Путина, уголовное дело, субботник чиновников — стройка медобъекта регулярно поставляла новостные поводы. Проблемами на стройке козыряла оппозиция, а фраза «занимаюсь только строительством перинатального центра» вообще стала мемом в пермской блогосфере. Для Олега Чиркунова этот центр стал одной из важных вех второго срока. Такой же ручной контроль над строительством больницы вёл другой губернатор — Вилли Старк из книги Роберта Пенна Уоррена «Вся королевская рать».


Политический курс Старка лучше всего выражен девизом - «добро нужно делать из зла, потому что больше его не из чего делать». Коварный и жёсткий политик, который получает власть из сговоров, взяток и шантажа, одержим идеей строительства лучшей бесплатной больницы. Он говорит и думает о ней день и ночь и выходит из себя, когда собственные помощники пытаются нажиться на подряде. «Она будет стоять, когда от нас с тобой ничего не останется и от всей этой сволочи ничего не останется...», - бушует губернатор перед одним из них.


«Ты насыпь хотя бы ложку лишнюю песку, хоть крошку положи фальшивого мрамора, и, клянусь Богом, я тебя выверну наизнанку», - обещает Старк подрядчику. Жуликов и воров удаётся отогнать, но когда больница уже готова, обманутый директор убивает Старка и умирает сам. История строительства для губернатора Вилли Старка кончается трагически — гораздо трагичнее, чем она могла бы кончиться для губернатора Олега Чиркунова даже в самом худшем случае.


Обсуждение
2097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.