Верхний баннер
08:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 01 марта 2012

1 марта 56 лет исполняется Юрию Трутневу

1 марта 56 лет исполняется Юрию Трутневу, бывшему мэру Перми и губернатору Пермской области. Свой путь во власть он начал с работы в комсомольских организациях, а в 1990-м создал и возглавил предприятие «ЭКС ЛИМИТЕД». Как пишет Светлана Федотова в книге «Вольный путеводитель. Заметки о Пермской области», костяк компании в то время составляли бывшие комсомольцы: «Одни называли их «саранчой», другие – «командой ниндзя», но сути это не меняло: это был боевой сплоченный отряд, с жестким единоначалием и дисциплиной. Впоследствии именно «команда ЭКС» стала главным кадровым резервом сначала для городской, а затем для областной администрации, не говоря уж о министерстве природных ресурсов».
Юрий Трутнев, уже почти 8 лет работая в Москве, до сих пор пользуется определенной поддержкой и уважением среди населения Прикамья. По крайней мере, именно его «единороссы» регулярно выбирали в качестве кандидата-«паровоза» на парламентских выборах. Дальнейшее развитие карьеры Юрия Трутнева наверняка будет зависеть от ближайших президентских выборов: например, в феврале эксперты прочили Юрию Трутневу скорую отставку с поста министра. Не исключено, что Трутнев продолжит работу чиновника-управленца в администрации президента.

Пермская опера. Хроники театра.

1 марта свой день рождения празднует Марк де МонИ, генеральный менеджер Пермского академического театра оперы и балета. Он родился в Париже в семье Эрика Леона де Мони, — поэта, писателя и журналиста. Детство Марк де Мони провел в Москве, где его отец работал корреспондентом ВВС. В 1992-1993 годах стажировался в Санкт-Петербургской консерватории по классу скрипки, а после получил диплом слависта в Кембридже. В 1996 году Марк де Мони вернулся в Россию, работал координатором культурных программ Британского Совета в Санкт-Петербурге. В Петербурге Марка де Мони называют «легендарным персонажем» за то, что там он успел освоить совершенно различные сферы деятельности: от работы в «Райффайзен-банке» до должности директора по развитию в Михайловском театре. В начале 2011 года по приглашению Теодора Курентзиса Марк де Мони занял пост Генерального менеджера Пермского оперного театра.


Обсуждение
2178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.