Верхний баннер
06:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 17 декабря 2014
Автор: Ольга Злобина

Новогодняя ёлка! Рубить или не рубить? Взвешиваем за и против.

Теги: Новый год

Весь город вновь подсвечен новогодними огнями и праздничная ночь всё ближе! Значит пора подумать и о новогодней красавице? Но какой она должна быть – живой или искусственной?

Ёлка, как главный атрибут новогоднего праздника, конечно же, должна быть в доме! А живая она будет или искусственная, это дело вкуса и вашего бережного или не очень отношения к природе.

Вообще маленькие зеленые елочки, приезжающие к нам в город на праздник, выращиваются в специальных питомниках, либо вырубаются при выборочной рубке во время прочистки и ухода за лесом. Однако, в преддверии Нового года, спрос на хвойники столь высок, что рубят все желающие, везде, без разбору, всё подряд! Поэтому, я абсолютно точно не могу быть уверена, что деревца продающиеся на ближайшем рынке, специально вырастили к празднику. Что же делать?

Любителям настоящего хвойного благоухания в квартире в канун новогодней ночи можно предложить как минимум три альтернативы, позволяющие сохранить маленьким зеленым хвойным деревьям жизнь.

Во-первых: можно купить маленькую ёлочку в кадке. Потратив буквально две минуты, нашла сразу два предложения в интернете от пермских садоводов с доставкой прямо домой. Это и туи и кипарисы, пихты, сосенки и елочки – на ваш вкус. Такое хвойное деревце будет радовать вас все праздники своими пушистыми иголками и настоящим лесным ароматом. И в этом случае вам не придется испытывать грусть об окончании зимних каникул при виде опавших иголок, и чувствовать угрызения совести, вытаскивая засохшую елку после праздников в мусорный контейнер. При нехитром уходе дерево в кадке проживет у вас дома до весны, а потом можно высадить его в саду или у вас во дворе.

Вторым экологичным вариантом создания новогодней атмосферы в доме может стать сочетание искусственной елки и нескольких живых хвойных веточек для аромата. Современные искусственные елочки зачастую наряднее живых деревьев. Вам не придется прикрывать дождиком проплешины, так как хорошая искусственная елка будет оставаться пушистой много лет. Не стоит выбирать самую дешевую елку, так как она может быть сделана из некачественных материалов и фонить, выделяя в воздух вредные вещества. В части затрат искусственная елка в средней ценовой категории вполне может окупить себя уже лет через пять.

Третьим безопасным с точки зрения экологии вариантом может стать выбор качественной искуственной елки и покупка ароматических масел. Если вы выберете качественную елочку от надежного производителя, то она может вырасти вместе с вашими детьми! В нашем доме, в воскресенье, уже раз в тридцатый наряжали серебристую красавицу из папиного детства. Нам удалось сберечь целый маленький хвойный лес! И даже если учесть тот факт, что процесс производства пластиковых ёлочек не является экологически чистым, то сохраненные три деятка, теперь уже больших деревьев, с лихвой компенсируют нанесенный урон. Что касается аромата, то его создадут ароматические гаджеты, различной формы и содержания. Это аромалампы с запахом зимнего леса, диффузоры и ароматические саше с запахом кедра, ароматические свечи и палочки с нотками сандала, аромакерамика и спреи для дома с корицей и ванилью. Воздух в вашем доме будет буквально пропитан новогодним праздником, уютом и добрыми делами!


Обсуждение
3107
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.