Верхний баннер
13:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:14, 04 декабря 2015

Уральский государственный камерный хор отметит 40-летие большим концертом

Весь декабрь в Краевой филармонии проходит под эгидой празднования 40-летия Уральского государственного камерного хора в рамках 80-летия самой филармонии. 

Так, например, в этом месяце хор не только представит премьерные программы, но и будет принимать музыкальные поздравления от коллег по цеху. Непосредственно 40-летие Уральский камерный хор отметит 6 декабря в 18.00 в Органом концертном зале. Прозвучит «Хоровая Теодицея» Свиридова – духовная музыка одного из самых значительных русских композиторов XX века, 100-летие со дня рождения которого в этом году отмечает весь мир. Зрители услышат «Песнопения и молитвы», написанные на тексты православных богослужебных книг, созданы в последнее десятилетие жизни композитора. 

Еще одна премьера в исполнении хора ожидает поклонников в Рождество, 7 января в 18.00, в рамках Международного Рождественского фестиваля. Это будет «Рождественский концерт» современного российского композитора Антона Вискова на слова из народной духовной поэзии.


Обсуждение
1226
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.