Верхний баннер
20:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 24 мая 2016

Генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин удостоен звания «Почётный гражданин города Перми»

Генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин удостоен звания «Почётный гражданин города Перми»
Генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин удостоен звания «Почётный гражданин города Перми»
Такое решение приняли сегодня депутаты городского парламента в рамках пленарного заседания Пермской городской думы. Николай Иванович признан достойным высокого звания на основании его выдающихся личных заслуг перед городом в сфере строительства доступного и современного жилья в городе Перми, а также в производственной, общественной и благотворительной деятельности.

Николай Иванович Дёмкин более 40 лет работает в строительной отрасли города Перми, из них – более 25 лет он является руководителем ОАО «ПЗСП». Взвешенная экономическая и социальная политика, избранная Николаем Дёмкиным, позволила предприятию стать одним из лидеров стройкомплекса региона. И это изменило Пермь.

В Перми сегодня насчитывается уже более 70 комфортных и благоустроенных новостроек фирменной серии Э-600. В частности, домами ПЗСП практически полностью застроен микрорайон Пролетарский, который благодаря заботе завода на сегодня считается одним из самых комфортных, чистых и безопасных микрорайонов города. Важно, что за годы строительной деятельности ПЗСП ни разу не допустило срыва сроков сдачи объектов.

ПЗСП известно и своей социальной ответственностью. Силами строителей предприятия достроено уже шесть домов для обманутых дольщиков, построен первый муниципальный дом, второй корпус детского сада №407, храм Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Одним из первых в Перми Николай Дёмкин взялся за снос и расселение ветхого жилья, за реновацию территорий города.

Преображается Пермь и благодаря производству предприятия. Закаленное окрашенное стекло – стемалит, уникальный для региона продукт от ПЗСП, можно встретить сегодня на ТЦ «Радуга», ЖК «Галактика» на Гознаке, Арбитражный суд, АШАН, строящемся ЖК Астра и многих других объектах.

Большое внимание Николай Иванович уделяет внутренней социальной политике на предприятии, решению жилищных вопросов трудового коллектива. У ПЗСП есть два общежития, жилье в которых бесплатно предоставляется сотрудникам на время их работы на предприятии. В качестве поощрения за многолетний добросовестный труд действует программа по предоставлению в собственность работникам квартир в новостройках. Так, с начала двухтысячных были улучшены жилищные условия 740 работников.

Сложно переоценить и вклад Николая Дёмкина в его деятельности как депутата Законодательного собрания Пермского края. За последние годы в Дзержинском районе появилось 4 новых детских сада, еще один детсад и школа находятся в процессе строительства. Ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству микрорайонов, оказывается помощь более чем 30 детским садам и школам. Более 10 лет благодаря Николаю Дёмкину существует специальный льготный автобусный рейс, курсирующий по маршруту №6. Проезд в нем бесплатный для школьников, студентов, учителей, воспитателей детских садов, врачей и пенсионеров. Недавно открыт второй такой льготный рейс – по маршруту №54.


Обсуждение
2860
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.