Верхний баннер
02:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 03 июня 2016

Сбербанк приглашает жителей Перми и края на старт «Зеленого марафона»

В субботу, 4 июня, Сбербанк приглашает всех жителей Перми и гостей из Пермского края на Всероссийский спортивный праздник «Зеленый марафон». Это один из самых массовых забегов в России, объединяющий 45 городов в 11 часовых поясах страны, а также ряд городов в Белоруссии, Казахстане и Турции. В этом году забег станет юбилейным, 5-м по счету! Более 100 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни пробегут дистанцию 4,2 километра.

В Перми местом проведения спортивного праздника станет Городская эспланада (между ул. Попова и Борчанинова). Начало регистрации – в 10.00. Старт забега запланирован на 12.00. Разминку для участников марафона проведут представители школы правильного бега «I love running Пермь».

Сбербанк приглашает жителей Перми и края на старт «Зеленого марафона»

Традиционно в марафоне принимают участие люди всех возрастов - независимо от уровня физической подготовки. Уже второй год подряд к спортивной инициативе Сбербанка присоединяются активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Также в этом году на старт Зеленого марафона выйдут воспитанники подшефных детских домов Пермского края.

Гости большого семейного спортивного праздника смогут посетить различные спортивные и игровые площадки, увидеть яркие номера от Федерации черлидинга, Шоу мыльных пузырей, выступления коллективов Freak Dance. Также на празднике будут продемонстрированы одни из лучших номеров проходящего в Перми VI Международного фестиваля уличных театров PermInterFest.

В 2016 году марафон проходит под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов реализуются инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Жители Перми изготовят и установят кормушки для птиц.

Председатель Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов отметил: «Зеленый марафон» Сбербанка в этом году станет рекордным по количеству участников. Это большой праздник спорта и здорового образа жизни! Приглашаю всех жителей Перми принять в нем активное участие. Важно, что в рамках «Зеленого марафона» реализуется значимый для города социальный проект по улучшению городской среды. Все вместе мы делаем российские города еще более уютными и комфортными для жизни».

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Подробности – на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru


Обсуждение
2163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.