Верхний баннер
17:24 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 08 июня 2016

Проекты АО «КОРТРОС-Пермь» стали лауреатами регионального этапа международного конкурса в сфере недвижимости

Проекты АО «КОРТРОС-Пермь» стали лауреатами регионального этапа международного конкурса в сфере недвижимости
Проекты АО «КОРТРОС-Пермь» стали лауреатами регионального этапа международного конкурса в сфере недвижимости
Жилые комплексы «Гулливер» и «Astra», которые строит ГК «КОРТРОС» в Перми, завоевали дипломы лауреатов регионального этапа всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence «Лучший реализованный девелоперский проект в Пермском крае 2016».

Итоги престижного международного конкурса, проводимого, кстати, в Перми впервые, были подведены в конце мая в рамках конференции «Стратегический девелопмент региона – развитие архитектуры и инвестиционной привлекательности».

Директор АО «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев:

Экспертный совет, в состав которого вошли представители пермского рынка недвижимости, топ-менеджеры крупных строительных компаний, представители власти и общественных организаций, признали жилой квартал «Гулливер» лучшим в номинации «Мастер-план». «Гулливеру» экспертами отдано предпочтение среди проектов, которые еще находятся на стадии реализации. Мы начали строительство жилого комплекса в квартале, ограниченном улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом только осенью прошлого года. Здесь появится 8 жилых домов высотой от 6 до 34 этажей. В центре комплекса появится новый городской парк площадью 2 Га. Компания намерена сохранить на территории вековые деревья и воссоздать исторический парк, который станет местом отдыха не только жителей комплекса, но и всех горожан.

Еще один проект «КОРТРОСа» – многофункциональный жилой комплекс «Astra» награжден дипломом лауреата в номинации «Наследие (реставрация)».  «Astra» – это уникальный архитектурный ансамбль в историческом центре Перми, строительство которого уже завершается. «Комплекс включает в себя элитный жилой дом необычной архитектуры, а также два отреставрированных памятника архитектуры – Торговые пассажи №1 и №3 бывшего «Черного рынка». «Объем реставрационных работ на объектах был беспрецедентным в современной истории Перми, – отметил г-н Зуев, – пассажи удалось не просто сохранить, но и подготовить к современному использованию».

Уточним, что организаторами регионального этапа являются FIABCI-Россия, информационный альянс «Медиана», представительство Российской гильдии управляющих и девелоперов в Пермском крае при поддержке администрации Пермского края, администрации города Перми, Пермской торгово-промышленной палаты, Ассоциации «Пермские строители».

История конкурса FIABCI Prix d’Excellence ведется с 1992 года. Конкурс называют «Оскаром» в сфере недвижимости. Он является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам. Победители конкурса получают доступ к международной аудитории для продвижения своих проектов и компаний через сеть FIABCI из 60 стран и через 120 профессиональных мировых организаций.

Использованы фото с официальных сайтов ЖК «Гулливер» и «Astra»


Обсуждение
3373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.