Верхний баннер
05:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 26 июля 2016

Пермский край занимает предпоследнее место по обеспеченности населения жильем

Пермьстат опубликовал рейтинг регионов Приволжского федерального округа по уровню обеспеченности жилой площадью населения. Пермь заняла предпоследнее место, уступив лишь Удмуртии. Уровень обеспеченности жильем у нас составил 23 квадратных метра на одного жителя.

При этом в Перми снижаются объемы жилищного строительства. За первую половину года в крае введено на 39,3% меньше квадратных метров по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

По мнению экспертов, ситуация дефицита качественного жилья особенно проявится в 2017-2018 годах, поскольку сейчас многие застройщики сокращают объемы.

Алексей Терентьев, директор Департамента продаж компании «Талан» в Перми:

Дефицит качественного предложения жилья в Перми наблюдался всегда. Особенно в наиболее востребованных сегментах «комфорт» и «эконом+». Сегодня мы наблюдаем, что спрос на самые ликвидные объекты уже начал восстанавливаться. Мы видим увеличение числа сделок в современном квартале «Новый центр», где всего за 8 месяцев продано 116 квартир. По нашим прогнозам, дефицит жилья в ближайшие 1-2 года может привести к росту цен на недвижимость.

Пермский край занимает предпоследнее место по обеспеченности населения жильем


Обсуждение
2439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.