Верхний баннер
21:43 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 11 апреля 2017

На «Азоте» стартовала ремонтная кампания

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стартовала ежегодная ремонтная кампания, на которую направлено 1,3 млрд. рублей. Капитальные ремонты проводятся в ключевых цехах предприятия. 

В 2017 году в период остановочных ремонтов по традиции будут проведены масштабные работы по капитальному ремонту основного оборудования, а также реконструкция и модернизация оборудования цехов в рамках капитальных вложений. На реализацию проектов плана капитальных вложений и ремонтов в 2017 году предприятие направит 1 385 млн руб.  

Ремонтная кампания стартует 10 апреля в цехе по производству аммиака 1А, 17 апреля работы начнутся в цехе карбамида. В мае остановочный ремонт будет проведен в цехе по производству аммиака 1Б и в цехе гранулированной аммиачной селитры 3А. 

В 1А ремонты продлятся 21 день. За это время будет проведена замена катализатора НТК в поз.117, а также выполнены плановые ремонты паровых трубопроводов и емкостного оборудования, ревизия предохранительных клапанов и запорной арматуры. Такие же работы пройдут в цехе карбамида, на их реализацию запланировано 11 дней. Проведение остановочного ремонта сопровождается экспертизой промышленной безопасности оборудования цехов. Регулярное проведение этих мероприятий обеспечивает надежность и бесперебойность работы цехов. 

В рамках остановочного ремонта в цехе аммиака 1Б помимо регулярных профилактических работ на трубопроводах и арматуре будет проведена замена поз.604 – аппарата воздушного охлаждения. В результате это позволит повысить надежность и бесперебойность работы цеха и увеличить выработку продукции при высоком температурном режиме в летний период. 

Николай Ковалевский, главный инженер филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

К капитальным ремонтам этого года «Азот» готов на 100%.  Специалисты технических служб предприятия будут задействованы по максимуму. Высокий профессиональный уровень работники данных служб доказывали неоднократно. Уверены, что и в этом году с капитальным ремонтом они справятся «на отлично».

На «Азоте» стартовала ремонтная кампания


Обсуждение
1404
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.