Верхний баннер
17:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:09, 14 июля 2017

Пермский застройщик ПАО «Трест № 14» сдал объект в Орджоникидзевском районе Перми

Пермский застройщик ПАО «Трест № 14» сдал объект в Орджоникидзевском районе Перми
Пермский застройщик ПАО «Трест № 14» сдал объект в Орджоникидзевском районе Перми
Новый кирпичный жилой дом на 475 квартир, общей площадью 20 307, 40 кв.м., от "Треста № 14" расположен в микрорайоне Камской ГЭС Орджоникидзевского района Перми по адресу: ул. Менжинского, 53а. Современный шестнадцатиэтажный дом представлен в студийных, 1-, 2- и 3-комнатных планировках с полной строительной отделкой.

Придомовая территория весьма просторная, оборудована парковочными местами и современными детской и спортивной площадками. Все 5 подъездов оснащены современными и удобными подьемниками для маломобильных групп населения и мам с колясками. Дом подключен к своей собственной газовой котельной.

Всё необходимое для полноценной жизнедеятельности - рядом: две школы, одна из которых с углублённым изучением иностранных языков, медсанчасть, взрослая, детская и стоматологические поликлиники, продуктовые супермаркеты. В паре минут ходьбы находится автобусная остановка. Развитая транспортная развязка позволяет свободно добраться до центра города и в прилегающие районы. 

В минувшую среду застройщик получил разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию. Соответствующее свидетельство №59-RU90303000-218-2016 было выдано Департаментом градостроительства и архитектуры города Перми 12 июля, 2017 г.

278 квартир в данном доме переданы компанией в собственность Администрации города Перми. Из них 118 жилых помещений реализованы в рамках государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья, 160 квартир благодаря специальной программе «Семья и дети Пермского края» перейдут в собственность детей-сирот.

Дом уже передан управляющей компании ООО «УК «Универсал-инжиниринг», и в ближайшее время начнется передача ключей всем дольщикам.

  • Обладателем квартиры в данном доме также стала и победительница в розыгрыше квартиры от телеканала "ВЕТТА-24" - Волоскова Мария Андреевна. Ей досталась однокомнатная квартира в 36 кв.м. на 14 этаже.
  • Трест № 14 является активным участником многих социальных программ Прикамья. В их число входит специальная программа «Семья и дети Пермского края», направленная на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. В рамках неё бывший Губернатор Виктор Басаргин уже вручал ключи от квартир в домах, построенных трестом, в Кунгуре - по ул. Шоссейная, 47 и Российская, 29 и в Пермском районе (п. Горный) - по ул. Парковая, 6 и 7.

Жилье для детей-сирот приобретается в тех населённых пунктах Прикамья, где есть развитая инфраструктура, транспортное сообщение, возможность учиться и работать. Стоит отметить, что глава региона Максим Решетников принял решение об увеличении средств на покупку квартир для детей-сирот в 2017 году. По сравнению с предыдущим годом сумма увеличилась на 15% и доросла до отметки в 1 млрд рублей, что составит порядка 1000 квартир.


Обсуждение
1389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.