Верхний баннер
17:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 25 августа 2017

Счастливое число драконов - 10

Счастливое число драконов - 10
Счастливое число драконов - 10
В ближайшие выходные станут известны победители 10 заездов 10 Чемпионата по гребле на лодках класса «Дракон» среди работников предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» Пермского края.

Среди нововведений этого года - ужесточение контроля над соблюдением правил чемпионата. Впервые в судейскую  комиссию приглашены профессиональные гребцы, два тренера Чайковской школы.

В этом году в гонках на Мотовилихинском пруду примут участие 19 команд от  предприятий Группы ЛУКОЙЛ в  Пермском крае и основных подрядных организаций.  За победу будут бороться  около 300 спортсменов в двух группах – мужских и смешанных.

Состав экипажей  ежегодно обновляется. Это тяжелый вид спорта, поэтому тренировки начинаются еще с весны. Чтобы добиться высоких результатов участников предварительно отбирают и формируют итоговый состав из наиболее подготовленных и физически выносливых спортсменов. Согласно правилам это должны быть работники лукойловских предприятий не занимающиеся профессионально греблей.  

Абсолютным победителем за историю проведения соревнований является команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Они 6 раз становились на первую ступеньку пьедестала в мужском классе.  В группе среди смешанных команд 4 раза побеждали участники пермского филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть».

«За десять лет почти 3 тысячи нефтяников приняли участие в чемпионате, а если считать наши семьи, болельщиков, то это больше 10 тысяч человек! Желаю всем удачи. Уверен, присущий нефтяникам командный дух, закалка и чувство надежного плеча рядом всегда будут формулой наших побед», - сказал Олег Третьяков, Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Благодаря традиции нефтяников проводить соревнования на лодках класса «Дракон» это зрелищное мероприятие стало популярным у жителей города. Интерес к этому виду спорта значительно вырос в Пермском крае, а корпоративные соревнования стали проводиться и другими крупными предприятиями Урала. 


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.