Верхний баннер
22:55 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 19 октября 2017

Губернатор Прикамья и ведущие застройщики Пермского края обсудили перспективы программы развития застроенных территорий

18 октября состоялся визит губернатора Пермского края Максима Решетникова на АО «ПЗСП». Строительное предприятие - пионер программы развития застроенных территорий (РЗТ) и её активный участник. Полученный опыт позволил гендиректору ПЗСП Николаю Дёмкину разработать ряд предложений по её совершенствованию.

Визиту предшествовало детальное знакомство губернатора с объектами ПЗСП. Первым из них стал квартал 589, ограниченный улицами Овчинникова, Челюскинцев, Столбовая. Именно с него начала работу программа РЗТ. Ранее на этой площадке располагались 10 деревянных 2-этажных аварийных домов. Благодаря совместной работе администрации города и ПЗСП более 100 семей переехали в благоустроенное жильё. На месте ветхих сооружений ПЗСП построил 5 новых домов общей площадью чуть более 40 000 кв. м. Было выполнено благоустройство территории, установлены детские игровые комплексы, заасфальтирована площадка для парковки автомобилей.

Губернатор Прикамья и ведущие застройщики Пермского края обсудили перспективы программы развития застроенных территорий

Губернатор Прикамья Максим Решетников осмотрел застройку всего квартала и оценил качество строительства и отделки в доме по ул. Овчинникова, 35А, он в настоящее время сдан в эксплуатацию и готовится к заселению. Помимо этого губернатор посетил построенный ПЗСП жилой комплекс по ул. Докучаева 40, 40А, Б, В, проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Транспортной, 7.

Во время визита на производственный комплекс ПЗСП глава региона оценил производство газобетона, возможности электростанции и цеха изделий из стекла. Затем на совещании Максим Решетников и руководители крупнейших компаний-застройщиков обсудили текущий ход и дальнейшие перспективы программы развития территорий.

- Я абсолютно уверен, что мы найдём правильное решение, потому что в этом заинтересованы все: нужно отчистить рынок от недобросовестных строительных компаний, которые демпингуя лишают других застройщиков прибыли, за счет которой можно было бы и развивать предприятия, и создавать инфраструктуру, и формировать комфортную городскую среду, - подчеркнул Максим Решетников.

Генеральный директор ПЗСП предложил пять шагов для улучшения программы, среди них, в частности, синхронизация программы со строительством инженерной инфраструктуры; предоставление исчерпывающих данных по участку в конкурсной документации; регламентация сроков рассмотрения градостроительных документов.

- Застройщики и власть должны взаимодействовать, содействовать друг другу в решении актуальных задач. Сегодня важно не только строить комфортное жильё, но и возводить рядом социальную инфраструктуру (детские сады, школы, больницы), чтобы создавать комфортные условия для жителей нашего города и края, - отметил генеральный директор ПЗСП Николай Дёмкин.


Обсуждение
1495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.