Верхний баннер
11:59 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 27 ноября 2017

«Азот» - с заботой о будущих поколениях

26 ноября в честь международного Дня матери на сцене Дворца культуры им. Ленина Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот» состоялся традиционный большой «Фестиваль детского творчества». Все его участники – дети азотчиков разных возрастов. И с каждым годом участников таких детских корпоративных мероприятий «Азота» становится всё больше.

В 2017 году в семьях работников березниковского филиала «Азот» холдинга «УРАЛХИМ» родились 90 детей. Сейчас на заводе трудятся родители 50 многодетных семей. И это не удивительно, ведь предприятие оказывает серьезную социальную и финансовую поддержку семьям, в которых должны появиться или уже есть дети.

Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Действующий коллективный договор филиала является одним из лучших в Пермском крае. Согласно ему будущие мамы, если они трудятся в производственных подразделениях, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск с 16-й по 30-ю неделю беременности и с 24-й по 30-ю неделю, если они работают в управлении. При рождении ребенка азотчикам выделяется единовременная материальная помощь. Кроме того, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, также осуществляется выплата материальной помощи один раз в год на каждого ребенка. Такая мощная социальная поддержка сотрудников делает предприятие привлекательным работодателем.

«Азот» - с заботой о будущих поколениях

Особо стоит отметить медицинское обслуживание, которое оказывают сотрудники Поликлиники «Азот» будущим мамам-азотчицам. До 20-й недели беременности абсолютно бесплатно женщины могут пройти все необходимые обследования в соответствии с программами добровольного медицинского страхования на современном оборудовании на базе заводской поликлиники.

Серьезную материальную поддержку оказывает предприятие и в процессе воспитания детей. Ежегодно в летний период для маленьких азотчиков предприятие оплачивает 90% от путевки в загородные оздоровительные центры. В 2017 году в загородных центрах отдохнули 370 детей. Традиционно всех заводчан-родителей первоклассников ко Дню знаний ждет материальная помощь в виде сертификатов на канцтовары. Кроме того, ежегодно с первых лет жизни ребенка и до 14 лет включительно предприятие дарит новогодние подарки. Так в преддверии новогоднего торжества 2018 года сладкие сюрпризы ждут более 1600 детей сотрудников предприятия.

С пяти лет члены семей азотчиков могут посещать творческие коллективы и спортивные секции КСЦ «Азот» абсолютно бесплатно. Также для детей и родителей из года в год организуют праздничные мероприятия в ДК им. Ленина и Доме спорта ко Дню знаний, Новому году и другим торжествам.


Обсуждение
1408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.