Верхний баннер
12:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 29 ноября 2017

Первые новосёлы заезжают во второй муниципальный дом

По заказу администрации города компания ПЗСП построила уже второй муниципальный дом. 28 ноября глава города Дмитрий Самойлов и генеральный директор ПЗСП Николай Дёмкин вместе с жильцами оценили качество новых квартир.

"Я счастлива! У меня появилось жильё в новом современном доме. Квартира просторная, здесь хватит места и для игр внуков. Очень хорошая отделка: не надо ничего переделывать, заезжай и живи", - поделилась впечатлениями Наталья Демко, которая одной из первых въехала в дом.

Первые новосёлы заезжают во второй муниципальный дом

10-этажный 4-подъездный дом на ул. Баранчинской, 10 построен благодаря системному сотрудничеству администрации города и компании ПЗСП. Он возведён на месте расселённых аварийных домов в микрорайоне Вышка-II. И входит в целый жилой комплекс из 10- и 16-этажных домов с автопарковкой и игровыми площадками.

Конструктив второго муниципального дома произведён на мощностях ПЗСП. Наружные стены выполнены из однослойных газобетонных панелей – эта технология уникальна для крупнопанельного домостроения в России и является ноу-хау ПЗСП. Дом сдан с качественной отделкой «под ключ». Во дворе оборудована детская площадка. Непосредственно рядом с домом организована гостевая парковка с местами для маломобильных горожан, вблизи будет обустроена ещё одна отдельная парковка.

По плану срок ввода этого дома – декабрь текущего года. Но мы постарались и сдали дом в эксплуатацию в октябре, сейчас уже заселяются первые жильцы. Отделка в доме и благоустройство дворовой территории выполнены с тем же качеством, которое мы соблюдаем и для других наших домов, - отметил Николай Дёмкин, генеральный директор АО «ПЗСП».

На сегодня ключи от новых квартир получили пять пермских семей. Всего же новоселье здесь отметят 198 семей. В администрации города отмечают, что строительство домов по заказу муниципалитета имеет ряд преимуществ: квартиры спроектированы именно той площади, которая необходима для предоставления жилья; а благодаря конкурсному выбору подрядчика экономятся бюджетные средства.

Люди довольны, а раз нравится тем, кто переезжает из аварийного жилья, значит, мы движемся в верном направлении. Практика строительства муниципального жилья будет продолжена. Сейчас мы заселяем уже второй муниципальный дом, и уже намечены планы на строительство третьего, - сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.


Обсуждение
1361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.