Верхний баннер
10:36 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 02 марта 2018

Лукойловцы Прикамья проведут фестиваль лыжного спорта

В первые выходные марта станут известны победители очередного Фестиваля лыжного спорта среди работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Лукойловцы Прикамья проведут фестиваль лыжного спорта

В этом году в Фестивале лыжного спорта примут участие 14 команд от предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и основных подрядных организаций. На лыжной базе «Пермские медведи» организаторы фестиваля – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» традиционно примут около тысячи любителей спорта и их семей.

Среди нововведений этого года – расширение возрастных рамок для участников соревнований. Теперь в командах должно быть одинаковое количество молодых специалистов и нефтяников с опытом. В остальном программа главного зимнего праздника остается традиционной: лыжники массового старта должны пройти трёхкилометровую трассу. Эстафетные же соревнования, в которых участвуют мужские и смешанные команды, включают в себя четыре этапа по одному километру.



«В этом году в пермской семье «ЛУКОЙЛа» сразу три юбилея: по 25 лет «ЛУКОЙЛ-Пернефтепродукту» и «ЛУКОЙЛ - Информу», 60 лет отметит «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Уверен, что спортсмены этих организаций предпримут все усилия, чтобы принести спортивные победы в копилку своих предприятий. Кстати, нефтяники с лыжами связаны куда более тесно, чем кажется. Например, в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» у каждого оператора в каждом цехе – а у нас их полторы тысячи человек – есть специальные охотничьи лыжи, с помощью которых зимой они обходят территории. Так что у нас весьма большая и, что немаловажно, натренированная команда! Лыжня этого года обещает быть жаркой, ожидается, что на нее выйдут более 500 спортсменов», - сказал представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Традиционно в фаворитах фестиваля – переработчики и нефтедобытчики чёрного золота, а в женском зачёте – сбытовики. Победителей каждого забега ждут награды, кубки и дипломы.


Обсуждение
3254
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.