Верхний баннер
16:55 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 16 апреля 2018

Нефтяники Прикамья выиграли краевой конкурс в сфере безопасности труда

В 2017 году ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» затратило на выполнений мероприятий по улучшению условий и охраны труда около полумиллиарда рублей, в том числе 132 миллиона рублей – на приобретение средств индивидуальной защиты работников. Все рабочие места нефтедобывающего предприятия аттестованы на соответствие условиям труда, а каждый из работников проходит ежегодные медицинские осмотры.

 

Эксперты краевого конкурса высоко оценили успешность внедрения в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» программы промышленной безопасности и заботы о сохранении жизни и здоровья работников. В числе основных критериев по выбору самых безопасных организаций региона среди участников состязания, которое проводит Союз промышленников и предпринимателей Пермского края, стали уровень производственного травматизма, условия труда, профессиональная заболеваемость и наличие на предприятии управления производственного контроля, охраны труда и экологической безопасности. В подведении итогов конкурса приняли участие представители органов государственного управления и надзора за охраной труда, Союза промышленников и предпринимателей Пермского края, профсоюзов, обучающих центров.

Нефтяники Прикамья выиграли краевой конкурс в сфере безопасности труда

Комментирует Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков:


"Безопасность труда в числе наших неизменных приоритетов. Именно поэтому и внутри предприятия проводится конкурс по охране труда и окружающей среды среди цехов добычи нефти и газа. Кроме этого создан институт уполномоченных лиц по охране труда от профсоюза, которые избираются внутри коллективов. Более 170 из них осуществляют профилактику травматизма на наших объектах и контролируют соблюдение требований охраны труда."

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2003 году в числе первых в России получило сертификаты международных стандартов ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система менеджмента профессионального здоровья и безопасности). Стандарт OHSAS 18001:2007 предназначен для содействия организациям в управлении рисками, связанными с проблемами защиты здоровья и безопасности работников и населения. Ключевыми элементами стандарта являются идентификация факторов риска, их оценка и контроль, соблюдение нормативных требований и непрерывное повышение безопасности условий труда.

 

 

 

 

 

 


Обсуждение
3487
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.