Верхний баннер
03:52 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:46, 19 апреля 2018

«Уралкалий» внедряет уникальную горно-геологическую информационную систему.

В качестве пилотной площадки для реализации проекта выбран рудник СКРУ-1. В апреле 2018 года «Уралкалий» приступил к комплексной опытно-промышленной эксплуатации уникальной для мировой калийной отрасли горно-геологической информационной системы (ГГИС).

Горно-геологическая информационная система предназначена для создания единого информационного пространства и структурирования горно-геологических данных при отработке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. По каждой выработке в шахте предусмотрено хранение и накопление статистических данных: информации о залегании пластов, качественных показателей полезного компонента в руде, объёмов пустот и закладки, сечения комбайнов, горных выработок и целого ряда других показателей. Новая система позволит держать на особом контроле участки со сложной геологической структурой.

В дальнейшем полученный опыт будет использован при внедрении ГГИС на других рудниках Компании. Завершение проекта планируется в 2020 году, когда в различных модулях ГГИС в режиме онлайн смогут работать около 500 специалистов Компании, что позволит существенно оптимизировать процесс решения маркшейдерских и геологических задач.


Обсуждение
3205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.