Верхний баннер
16:48 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 19 июня 2018

Солисты Пермской оперы выступят на горе Крестовой

23 июня 2018 года на Рудянском спое горы Крестовой в седьмой раз состоится открытие фестиваля «Тайны горы Крестовой». Участником проекта «Закат на Крестовой» в этом году станет Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского с программой Al tramonto del di (На закате дня). К участию приглашен губернатор Пермского края Максим Решетников.

За прошедшие годы на горе Крестовой побывало более 60 тысяч человек. В этом году, как и шесть лет назад в рамках первого фестиваля, участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, который представит гала-концерт составленный из вариаций известных опер. «В этом году Театр оперы и балета предлагает нам нечто новое. Это будет гала-опера, где два действия будут происходить продолжительностью в 40 минут. Это любовь, это красота, это живое пение. Мы хотим создать все условия на эти дни для гостей нашего города и сделать всё, чтобы они смогли полноценно и с пользой провести свои выходные», - говорит Армен Гарслян, соучредитель фестиваля.

Организаторы фестиваля делают все возможное, чтобы опера-гала представилась зрителю такой, которой её ещё никто никогда не видел. «Опера-гала – это эксперимент. Пришла пора показать творческие результаты. Будет представлена программа оперного погружения и она будет особенной. Ведущие солисты исполнят отрывки из опер русских и зарубежных композиторов. Для нас очень важно нести высокое искусство людям! – отметил Андрей Борисов, исполнительный директор Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Особенность фестиваля состоит в том, что все творческие работы и русская классика представляются в нетрадиционном пространстве, что всегда интересно не только обывателю, но и искушенному театральному зрителю.

Гала-спонсор проекта ООО «Уральский завод противогололедных материалов». По словам совладельца компании Рустама Гильфанова фестиваль «Тайны горы Крестовой» - уникальное мероприятие: «Красота уральской природы помогает зрителю окунуться в атмосферу театрального действа. Участие в организации этого события, которое является праздником, как для города Губахи, так и для всего края – вклад компании в калейдоскоп мероприятий, которые сейчас можно считать брендом региона. Гордимся тем, что УЗПМ ежегодно помогает реализовывать проект, ставший доброй традицией».

Солисты Пермской оперы выступят на горе Крестовой

Дополнительную информацию о фестивале можно получить в оргкомитете: +7 (34248) 9-09-09, adm.dominanta@mail.ru

Пресс-тур и аккредитация СМИ:

пресс-секретарь фестиваля «Тайны горы Крестовой» Сергей Куликов: Sergey.Kulikov@metafrax.ru, тел.: 89197167823


Обсуждение
2569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.