Верхний баннер
15:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 26 июня 2018

Российский девелопер "Талан" заключил крупнейшую в России сделку с эскроу-счетом

Девелоперская компания "Талан", работающая в 11 регионах России, заключила договор со Сбербанком о сотрудничестве с использованием счетов эскроу. Кредитная линия открыта на сумму 1,7 млрд. рублей. В России это крупнейшая сделка в новой системе финансирования строительства. Данный способ финансирования защитит деньги дольщиков, которые будут находиться на счетах эскроу до момента, когда дом будет введен в эксплуатацию.

Российский девелопер "Талан" заключил крупнейшую в России сделку с эскроу-счетом

 

Совершая сделку по новой форме договора долевого участия, покупатель будет указывать, что вносит деньги на специализированный банковский счет эскроу. Застройщик получит доступ к средствам клиента только после передачи ключей от готовой квартиры. Для дольщика это будет означать защиту денег надежным банковским механизмом. Систему эскроу-счетов уже назвали "знаком качества", которым будут отмечены надежных застройщики, строго соблюдающие условия кредитных договоров и сроки ввода жилья в эксплуатацию.


В будущем использование счетов эскроу станет обязательным условием работы для всех российских девелоперов. Компания "Талан" стала вторым застройщиком в России, использующим систему эскроу-счетов. Мы стремимся идти на шаг впереди отрасли, в том числе, в сфере внедрения новых экономических решений. Присоединившись к системе эскроу счетов сегодня, мы раньше других протестируем механизмы работы с ней,

—прокомментировал событие финансовый директор компании "Талан" Евгений Романенко.

О компании

"Талан"— девелоперская компания, которая специализируется на строительстве современного, инновационного жилья. Сегодня "Талан" строит и проектирует объекты в 11 городах, согласно стратегии развития компании, к 2027 году их число вырастет до 43. Среди основных принципов работы девелопера — ответственность, открытость и внимание к прогрессивным технологиям. Каждый объект компании "Талан"— это сочетание уникальных архитектурных и планировочных решений, качественных материалов и технических новшеств.


Обсуждение
933
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.