Верхний баннер
09:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 27 июня 2018

Tele2 подвела итоги развития в Пермском крае

Жители 29 городов и населенных пунктов Пермского края обеспечены высоскоростным мобильным интернетом Tele2. За шесть месяцев компания реализовала масштабный проект по расширению зоны покрытия LTE – количество базовых станций в регионе увеличилось в два раза, 4G-интернет доступен для 77% жителей региона.

 Tele2 подвела итоги развития в Пермском крае

Запуск сети LTE дает новые возможности для работы, общения и образования онлайн. Самые активные пользователи мобильного интернета без учета краевого центра — это жители Добрянки, Верещагино, Кудымкара, Горнозаводска и Осы.

По словам директора пермского филиала Антона Антонова, сегодня число data пользователей растет как за счет небольших населенных пунктов с населением до 50 тысяч жителей, так и крупных городов. «Цифровые технологии и инструменты анализа больших данных дают возможность развивать сеть там, где она будет востребована и до того момента, когда нагрузка на существующую сеть станет максимальной. Руководствуясь именно этим принципом, мобильный оператор реализует проекты в регионе», - отмечает г-н Антонов.

В августе 2017 года Tele2 запустил сеть 4G: в Перми, Краснокамске, Березниках, Кунгуре, Соликамске, Лысьве и Чайковском. В декабре 2017 года сеть 4G была запущена в Губахе и на горнолыжном комплексе ГЛЦ «Губаха». В 2018 году 4G был запущен в следующих городах и населенных пунктах: Чусовой, Горнозаводск, Александровск, Красновишерск, Барда, Сива,Чердынь, Верещагино, Оса, Чернушка, Добрянка, Кудымкар, Кизел, Очер, Чермоз, Орда, Октябрьский, Гайны, Юсьва, Юрла и Усть-Кишерть.

С начала 2018 года потребление интернет-трафика на одного пользователя выросло на 76%, а количество абонентов, которые выходят в интернет каждый день увеличилось на 10%.

Кроме того, оператор продолжил модернизировать сеть 4G в крупных городах региона. Tele2 расширила полосу в сетях LTE-1800 с 5 МГц до 10 МГц на территории всего Пермского края. Расширение канала позволило увеличить скорость передачи данных. В 2018 году Tele2 продолжает активно расширять зону покрытия и увеличивать емкость сетей 3G и 4G в Пермском крае. Теперь 4G-интернет доступен 77% населения региона, сеть 3G – 88,8%. Услуги голосовой связи доступны для 94% жителей региона. Сеть покрывает города, районные центры и небольшие населенные пункты региона.

В Пермском крае технология LTE на сегодня работает в двух частотных диапазонах: 800 и 1800 МГц. Это позволяет обеспечить устойчивое покрытие как на открытых пространствах -улицах, дорожных трассах, центральных площадях городов, так и внутри зданий –жилых домов, государственных учреждений, торговых центров. Техническая служба оператора совмещает частоты для достижения максимального эффекта работы сети. Такой подход позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улицах города, но и в помещениях.

 


Обсуждение
1215
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.