Верхний баннер
06:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 28 августа 2018

Курбан-байрам – праздник единения и мира – отметили в парке Горького

В минувшие выходные в центральном парке им. М. Горького города Перми прошел Курбан-байрам – один из главных мусульманских праздников. В концертной программе были представлены коллективы духовных управлений Пермского края, представители народных коллективов региона, исповедующих ислам и его традиции.

Курбан-байрам – праздник единения и мира – отметили в парке Горького

Фото:  Виталий Кокшаров

По обыкновению гости праздника смогли попробовать национальные блюда. Мероприятие открыли председатель регионального духовного управления мусульман Пермского края - имам-ахунд Анвар хазрат Аблаев, и.о. руководителя администрации губернатора Леонид Политов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и представитель организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае – генеральный директор ООО «ПермТОТИнефть» Рустем Губайдуллин.

Праздник Курбан-байрам призывает нас к милосердию, добрососедству и духовному самопознанию. Хочу пожелать здоровья, мира, благополучия, счастья каждой семье и всех благ всевышнего,

- такими словами открыл праздник председатель регионального духовного управления мусульман Пермского края - имам-ахунд Анвар Хазрат.

Курбан-байрам - это один из самых почитаемых мусульманских праздников с многовековыми традициями. Была отмечена большая заслуга мусульман и мусульманских организаций Пермского края, которые веками на деле доказывают свое стремление жить в дружбе и согласии со всеми жителями многоконфессионального и многонационального  региона, а также вносят вклад в его процветание. Нефтяники Прикамья традиционно помогают развитию духовности. Только в этом году Компания «ЛУКОЙЛ» выделила 9,5 млн. рублей на поддержку мусульманских религиозных организаций в крае.


Обсуждение
1389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.