Верхний баннер
13:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:52, 17 сентября 2018

На улице Ленина в Перми появилась «Спираль времени»

11 сентября в Перми на улице Ленина возле офиса ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в рамках празднования Дня нефтяника, прошла презентация арт-объекта «Спираль времени».

Теперь пройти по пути от самых истоков Пермского периода и звериного стиля до наших дней может любой желающий, оказавшись внутри пространства спирали.

 Осуществить идею «телепортации» и связи времен помогли минские специалисты. Всего за три месяца они разработали эскиз и установили нестандартные  конструкции. Сложность инженерного решения заключается в том, что металлический каркас спиралевидной формы состоит из 7 арок и 21 составной части, каждая из которых сварена из труб, нарезанных лазером на итальянском станке с программным управлением для максимальной точности стыковки деталей. Внутри каркаса протянуто 370 метров светодиодного профиля и заложено 30 световых программ, которыми можно управлять дистанционно. Аналогов проекта «Спираль времени» пока нет нигде в России

— За последние несколько лет нефтяники вкладывали день­ги в ремонт и строительство детских садов и школ. Помогли начать реконструкцию Дворца им. Солдатова. Благоустроенная пешеходная зона на ул. Ленина — это еще один пример социально ответственного бизнеса, —  сказал на презентации Дмитрий Самойлов, глава Перми.

— Всегда подходим к украшению объектов с учётом богатых исторических и культурных традиций региона. Эту работу продолжим и в следующем году, который будет юбилейным для нашей отрасли, мы отметим 90-летие Пермской нефти. Это значимое событие  не только для нефтяников ЛУКОЙЛа, но всего Пермского края. Целая эпоха, виток времени, сотни социальных объектов, инвестиционных проектов, преобразований, благодаря которым менялся облик региона», — отметил Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.


Обсуждение
632
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.