Верхний баннер
03:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 06 ноября 2018

На Азоте проходит ассессмент-центр

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проходит очередной цикл оценки сотрудников в рамках реализации процесса Преемственности на ключевые позиции. Современный метод, так называемый ассессмент-центр, дает возможность участникам на практике продемонстрировать уровень развития управленческих компетенций, определенных компанией «УРАЛХИМ» в качестве ключевых факторов успешности.

Тестирование проводят внешние консультанты – специалисты служб персонала филиалов «КЧХК», «ПМУ» и Торгового дома «УРАЛХИМ». Оценка проходит в небольших группах по 4-6 человек, и занимает практически полный рабочий день, в течение которого участникам нужно показать умение общаться с коллегами и подчиненными, решить заданный бизнес-кейс и презентовать решение комиссии.

В течение трёх дней 14 будущих и уже действующих руководителей будут погружены в решение специально смоделированных задач, приближенных к реальным рабочим ситуациям.

Ирина Загвоздкина, начальник отдела обеспечения кадрами филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Ассессмент-центр – это финальная часть комплекса оценочных процедур в очередном цикле процесса Преемственности. Предварительно все участники уже прошли тест способностей и личностные опросники самооценки развития компетенций. По результатам оценочных мероприятий будут приниматься решения о дальнейшем развитии и продвижении сотрудников.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

Программа Преемственности в компании «УРАЛХИМ» действует с 2013 года. В её рамках проводится комплексная оценка сотрудников. Этот процесс довольно трудоемкий, но эффективность метода подтверждается фактами. В результате разносторонней оценки мы получаем подробный отчет, который позволяет оценить перспективы профессионального развития руководителя на ближайшие 4-5 лет.

Выдвижение для участия в программе Преемственности осуществляется HR-службой совместно с руководителями подразделений и служб. Предусмотрена и процедура самовыдвижения, благодаря которой любой сотрудник, чувствующий в себе силы и желание расти профессионально, может пройти оценку и начать строить свою карьеру.

На Азоте проходит ассессмент-центр

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида, 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.


Обсуждение
2329
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.