Верхний баннер
19:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 23 ноября 2018

«Талан» вошел в ТОП-3 добросовестных застройщиков Перми

Российское общество социологов Агентство «СВОИ» составило «Рейтинг добросовестных застройщиков Перми – 2018». По итогам исследования, эксперты оценили надежность компании «Талан» в 4,18 «звезд» из пяти. Этот показатель входит в тройку лучших.

Отметим, что по сравнению с рейтингом 2015 года, оценка надежности застройщика «Талан» выросла на 0,36 «звезд».

В исследовании специалисты агентства «СВОИ» опирались на 14 критериев надежности строительных компаний. Основные из них: соблюдение сроков сдачи объектов в целом и отдельно тех, что строятся сейчас, наибольшая устойчивость финансового ресурса, общее качество возводимых домов. Интересно, что в оценке компаний по установленным критериям участвовали не только эксперты, но и жители города и новостроек, возведенных участниками рейтинга.

Самым значимым фактором авторы исследования считают соблюдение сроков сдачи объектов. Этот параметр оценили собственники и специалисты. В отношении некоторых компаний мнение опрошенных групп разошлось. Но «Талан» получил одну из наиболее высоких оценок как от жителей, так и от экспертов. Некоторые собственники отметили, что дома были сданы в эксплуатацию даже раньше установленного срока.

60,5% пермяков, которые планируют покупку жилья в ближайшее время, руководствуются при выборе застройщика его финансовой устойчивостью. «Талан» лидирует по этому критерию среди девелоперов.

По данным исследования, финансовые возможности компании «Талан» с 2015 года выросли.

Как собственники, так и специалисты высоко оценили качество домов компании «Талан» – по 4,34 и 4,4 балла соответственно. Кроме того, у 74,5% жителей новостроек девелопера после приемки квартир отсутствовали жалобы.

В ходе исследования, аналитики спросили у экспертов, какую из строительных организаций они бы могли рекомендовать. Большинство респондентов – 66,2% советуют своим клиентам и друзьям застройщика «Талан». 

«Талан» вошел в ТОП-3 добросовестных застройщиков Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте


Обсуждение
2786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.