Верхний баннер
20:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 29 июля 2020

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ДО КОНЦА 2021 ГОДА ВНЕДРИТ ПРИЛОЖЕНИЕ «МОБИЛЬНЫЙ ОБХОДЧИК» ВО ВСЕХ СВОИХ ЦЕХАХ

Все 12 цехов добычи нефти и газа предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» к концу 2021 года будут использовать в работе приложение «Мобильный обходчик». В пяти цехах технологию внедрят уже до конца текущего года.

Суть проекта – в изменении подходов к сбору информации. То, что ранее нефтедобытчики во время обходов скважин фиксировали на бумажных носителях, теперь они заносят в приложение рабочего смартфона в режиме реального времени. Это экономит время (до 40 минут в сутки на одного работника) и облегчает труд оператора по добыче нефти и газа: теперь отчётность по его работе формируется автоматически.

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ДО КОНЦА 2021 ГОДА ВНЕДРИТ ПРИЛОЖЕНИЕ «МОБИЛЬНЫЙ ОБХОДЧИК» ВО ВСЕХ СВОИХ ЦЕХАХ

В июле генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков посетил ЦДНГ №7, где ему продемонстрировали возможности приложения «Мобильный обходчик»

«Мобильное приложение для обходчика – еще одна наша победа в деле цифровизации. Нефтяники не просто меняют блокноты на мобильные телефоны. Мы повышаем качество и цену информации, в разы увеличивая скорость её передачи. По сети GSМ данные об обходе мгновенно становятся доступны специалистам, которые могут принять оперативное решение по всем вопросам», - заявил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков.

Приложение также используется для фиксации маршрута оператора по объектам, отбора проб воздуха, обслуживания оборудования, контроля подрядчиков. Все операторы, которым предстоит перейти на работу с приложением, проходят обучение и получают смартфоны.

Мобильное приложение было создано совместно специалистами «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» и малого инновационного предприятия «ПрогнозРНМ», которое работает на базе научно-образовательного центра «Рациональное недропользование». На постоянной основе авторы приложения анализируют его использование и расширяют возможности. Патент на разработку принадлежит предприятию «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Впервые пермские нефтяники стали использовать приложение в начале 2019 года в ЦДНГ №4. К концу года им будут оснащены все цеха северной группы активов предприятия (ЦДНГ №№4, 7, 11, 12) и работники ЦДНГ №5 (южная группа активов).

На южных месторождениях предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Справка.
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» активно внедряет новые программные продукты и инновационные технологии. Среди них – «Цифровой двойник», «Интеллектуальное месторождение», «Умная скважина», «Инженерный симулятор технологических процессов». Это лишь некоторые примеры направлений цифровизации на предприятии. Результаты их внедрения – это повышение уровня добычи за счет оптимизации режимов работы скважин, снижение эксплуатационных затрат, повышение энергоэффективности глубинного насосного оборудования, уменьшение  производственных рисков и другое.


Обсуждение
2581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.