Верхний баннер
21:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 04 февраля 2021

Пермский ТЮЗ к 300-летию краевой столицы получит новую сцену

​​Между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем подписан Протокол о взаимодействии на 2021 год. Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов.

В частности, продолжится возведение системы теплосетей в п. Куеда и общеобразовательной школы в п. Тюш. В г. Чернушке появится многофункциональный стадион. Самым крупным станет проект возведения малой сцены Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской. Для этого его отреставрируют.

Пермский ТЮЗ к 300-летию краевой столицы получит новую сцену

«Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми — в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный — он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми», — отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом — наш общий ориентир на ближайшие пять лет. Сегодня подтвердили и конкретизировали планы. Чёткая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам — это отличает одного из наших главных партнёров и даёт уверенность, что всё задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми», — сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

 


Обсуждение
1766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.