Верхний баннер
11:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:23, 20 февраля 2021

Энергетики «ПСК» напоминают о пиковых нагрузках на теплосети в условиях морозов

ООО «Пермская сетевая компания» напоминает жителям о необходимости соблюдения осторожности вблизи тепловых сетей. В период пиковых нагрузок температура теплоносителя в сети может достигать 100-130 градусов. Поэтому запрещено парковать автомобили на тепловых камерах и вблизи тепломагистралей, ходить по трубам и приближаться к местам парения — это опасно.

Во время морозов, когда температура наружного воздуха составляет -27..-30 градусов, могут обнаруживаться повреждения на теплопроводах, что вызвано высоким уровнем износа теплосетей, эксплуатируемых свыше 25 лет — на отдельных участках он превышает 70%.

Дефекты выявляются, несмотря на качественно и вовремя проведенную летнюю ремонтную кампанию, в рамках которой значительная часть потенциальных утечек была своевременно предотвращена. Однако уровень износа теплопроводов настолько высокий, что повреждения на теплосетях могут образовываться уже после выхода на зимние режимы. В условиях зимы устранить последствия таких происшествий сложнее, так как для этого требуется отключение большого числа зданий, что невозможно ввиду угрозы «заморозки» внутридомовых систем.

Энергетики в условиях зимы проводят только экстренные ремонтно-восстановительные мероприятия и только на участках, где есть возможность обеспечить подачу тепла потребителям по временной схеме. Все инциденты на тепловых сетях берутся на контроль и устраняются по мере изменения погодных условий.

Напоминаем жителям, что по вопросам подачи отопления и горячей воды в квартиры, в первую очередь, нужно обращаться в свои УК/ТСЖ. Также о ситуации с теплоснабжением можно сообщать в Центральную диспетчерскую службу «Пермской сетевой компании» по телефону 243-72-99.

Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – АО «Березниковская сетевая компания», ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский) и ООО «Пермская сетевая компания» - основной поставщик тепловой энергии в г. Перми. Установленная электрическая мощность филиала – 1 423,1 МВт, тепловая мощность – 5 854,7 Гкал/ч.

Энергетики «ПСК» напоминают о пиковых нагрузках на теплосети в условиях морозов

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

 


Обсуждение
1755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.