Верхний баннер
01:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:53, 27 сентября 2021

Пермская компания вошла в число крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний

Компания Galileosky вошла в рейтинг крупнейших компаний-разработчиков решений для цифровизации в области транспорта и логистики. Рейтинг составлен агентством CNews Analytics (CNA), специализирующимся на исследованиях рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

В рейтинге из 50 российских компаний Galileosky занимает 26 строчку. По итогам 2020 года совокупная выручка компании от IT-проектов в транспортной отрасли составила 342,9 млн рублей. Большинство участников рейтинга (42) территориально находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Среди региональных разработчиков цифровых решений Galileosky занимает 4 место.

Ключевыми для Galileosky в 2020 году стали проекты, реализованные для «РН-Транспорт», дочерней компании «Роснефть», сети магазинов «Магнит» и компании Johnson&Johnson. С помощью терминалов Galileosky были реализованы такие цифровые решения, как контроль условий перевозки грузов, контроль безопасности движения и система оповещения водителя о превышении этих параметров.

По данным CNews Analytics, спрос отрасли транспорта и логистики на передовые цифровые технологии в 2020 году превысил 89 млрд рублей, и в ближайшие годы он будет только расти. Эксперты Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики прогнозируют, что к 2030 году спрос может увеличиться в 7 раз, а цифровая трансформация обеспечит рост производительности труда в транспортной и логистической отраслях на 20%.

Отметим, участниками рейтинга стали вендоры и интеграторы. Компании-вендоры занимаются разработкой готовых решений, поддержкой и обновлением созданных системы. К их числу относится Galileosky. Интеграторы, в свою очередь, выступают партнерами вендоров и помогают конечным клиентам внедрять цифровые решения.

Пермская компания вошла в число крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний


Справка

Galileosky — российский вендор, один из ведущих разработчиков оборудования для GPS/ГЛОНАСС-мониторинга. Компания работает с 2008 года и поставляет продукцию в 50 стран мира. Среди клиентов: «Магнит», «Роснефть», «Мираторг», МсDonalds, «Газпром», «Россети», «РЖД», Альфа-Банк, «Татнефть», «Полиметалл», Shell.

 

 


Обсуждение
2674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.