Верхний баннер
18:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 18 декабря 2012

Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил отстранить начальство нижегородского МВД

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов попросил министра внутренних дел Владимира Колокольцева проверить деятельность МВД по Нижегородской области и на время проверки отстранить от должностей всех лиц, причастных к нарушениям прав бизнесменов в регионе. Об этом, как пишет "Коммерсантъ", говорится в письме Титова Колокольцеву. Просьба Титова обусловлена тем, что в Нижегородской области "сформировалась отработанная система уголовно-правового давления на предпринимателей". По его данным, особое давление на бизнесменов оказывает заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин. О произволе с его стороны Титову рассказали нижегородские предприниматели. Так, у предпринимателя Татьяны Пузановой Витушкин якобы вымогал шесть миллионов рублей, а Валерий Дурандин пожаловался на то, что замначальника Главного следственного управления регионального управления МВД заинтересован в рейдерском захвате пансионата "Автомобилист". Также нижегородские бизнесмены сообщили, что в местном МВД возбуждают уголовные дела в целях давления на одну из сторон гражданско-правового спора.

 

Тем временем в Госдуме намерены рассмотреть законопроект о бизнес-омбудсмене, который предполагает сокращение ряда его полномочий. Ожидается, что он будет лишен возможности приостанавливать ненормативные акты федеральных и региональных органов власти. Однако, при этом омбудсмен сможет обращаться в органы государственной власти и органы местного самоуправления с просьбой проверить деятельность лиц, предположительно виновных в нарушении прав бизнесменов. О намерении правительства сократить "сверхполномочия" бизнес-омбудсмена стало известно в октябре 2012 года.
С вами была Юлия Хлобыст. Будьте уверены в своих силах.
 
«ФОРА-БАНК» предлагает расширенные возможности комплексного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Коммерческое кредитование на индивидуальных условиях с учетом специфики Вашего бизнеса и финансовых потребностей! А при расчетно-кассовом обслуживании открытие счета, заверение документов и систему «Интернет Банкинг» ФОРА-БАНК предоставит Вам абсолютно бесплатно! Пермь, Комсомольский проспект, 1, Сибирская, 16, телефон: 2 350 450
Кредиты от ФОРА-БАНКа — 20 лет эффективных финансовых решений для развития Вашего бизнеса!

 


Обсуждение
1463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.