Верхний баннер
19:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 19 декабря 2012

Налоговая служба предложила бизнесу избежать выездных проверок

Теги: бизнес

Федеральная налоговая служба решила заключать с представителями бизнеса соглашения о так называемом "горизонтальном мониторинге". Как пишет газета "Ведомости" в номере от 18 декабря, они предполагают заблаговременную передачу налоговикам всей бухгалтерской информации, в том числе и по предполагаемым операциям. В обмен налоговая служба может сократить количество выездных проверок, а также обязуется давать консультации бизнесу по сложным вопросам, что снижает риск выставления компаниям официальных претензий. Как пояснил изданию заместитель руководителя ФНС Сергей Аракелов, бизнес по "горизонтальному мониторингу" должен будет сдавать отчетность до подачи налоговых деклараций. Кроме того, он будет обязан предоставлять любые другие документы в электронном виде по запросу от ФНС. Налоговики, в свою очередь, будут заблаговременно указывать бизнесу на сомнительные операции. Право на выездные проверки у налоговиков останется, однако из международной практики применения "горизонтального мониторинга" следует, что они к бизнесу, перешедшему на новые соглашения с налоговиками, почти не применяются. Как сообщает издание, "горизонтальный мониторинг" начал применяться в Голландии в середине прошлого десятилетия. С этого времени он распространился во многих развитых странах и нескольких развивающихся. Так, систему "горизонтального мониторинга" в 2011 году местному бизнесу предложила Государственная налоговая служба Украины.


«ФОРА-БАНК» предлагает расширенные возможности комплексного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Коммерческое кредитование на индивидуальных условиях с учетом специфики Вашего бизнеса и финансовых потребностей! А при расчетно-кассовом обслуживании открытие счета, заверение документов и систему «Интернет Банкинг» ФОРА-БАНК предоставит Вам абсолютно бесплатно! Пермь, Комсомольский проспект, 1, Сибирская, 16, телефон: 2 350 450
Кредиты от ФОРА-БАНКа — 20 лет эффективных финансовых решений для развития Вашего бизнеса!

 


Обсуждение
1509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.