Верхний баннер
16:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 21 декабря 2012

Минэкономразвития предлагает чаще оценивать эффективность работы федеральных органов власти по улучшению инвестклимата

Как сообщает Газета.Ру, Минэкономразвития предлагает оценивать эффективность работы федеральных органов власти по улучшению инвестклимата не один, а четыре раза в год. «Предлагаем вводить замеры сокращения стоимости, количества процедур и сроков прохождения этих процедур в наиболее важных сферах государственного регулирования — в строительстве, в подключении к сетям, в налоговом и таможенном администрировании — ежеквартально», — сказал глава ведомства Андрей Белоусов на заседании правительства. Кабинет министров обсудил также реализацию «дорожных карт» по снижению административных барьеров. Их пять: упрощение процедур получения разрешения на строительство, таможенное администрирование, поддержка доступа на рынки зарубежных стран, регистрация собственности и повышение доступности энергетической инфраструктуры. Одна из ключевых проблем реализации «дорожных карт» — негативная оценка нормативных актов со стороны бизнес-сообщества, сказал министр. Самой проблемной с точки зрения реализации оказалась дорожная карта, касающаяся строительства, отметил Белоусов. По его словам, в ней утверждено 21 мероприятие (25 с подпунктами), сроки реализации по 16-ти уже наступили. При этом органы власти рапортуют об исполнении 11 мероприятий, а представители бизнеса – только двух. Глава ведомства заявил, что в следующем году будет подготовлен исчерпывающий перечень административных процедур, которые нужно проходить застройщикам как жилья, так и других объектов.

 
«ФОРА-БАНК» предлагает расширенные возможности комплексного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Коммерческое кредитование на индивидуальных условиях с учетом специфики Вашего бизнеса и финансовых потребностей! А при расчетно-кассовом обслуживании открытие счета, заверение документов и систему «Интернет Банкинг» ФОРА-БАНК предоставит Вам абсолютно бесплатно! Пермь, Комсомольский проспект, 1, Сибирская, 16, телефон: 2 350 450
Кредиты от ФОРА-БАНКа — 20 лет эффективных финансовых решений для развития Вашего бизнеса!

Генеральная лицензия ЦБРФ № 1885 от 13 августа 2012 года.


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.