Верхний баннер
12:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:42, 19 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Юрий Бобров: Воровать нельзя критиковать

Джип, коттедж, квартира, попытки переписать имущество на супругу Анжелику. При том, что супруга много лет руководила управляющей компанией, которая получала из бюджета деньги на капитальный ремонт домов. Все это происходило не год и не два. Над этим потешались сопричастные к рынку ЖКХ, об этом со страниц газет говорили председатели пермских ТСЖ.

Сокрушаться было о чем. Ежегодный бюджет всего капитального ремонта всех многоквартирных домов Перми был огромным - 130 - 180 миллионов. И в то же время он был ничтожным, ведь требующиеся суммы это десятки миллиардов. Только для того, чтобы заменить кровлю, электропроводку. Домам на самых центральных улицах повезло чуть больше - им разрешили за бюджетные деньги ремонтировать фасады.

Но, повторимся, реальную спецоперацию силовики сделали в последний год, когда до Перми пустились федеральные миллионы. Большинство пермяков вряд ли восприняли новость об аресте Андрея Березина как-то по особенному.
По особенному её, опять же, услышали те, кто пытается в ЖКХ порядок наводить, пусть и на уровне своего дома. Ну и, вероятно, жулики да воры-взяточники и всякие прочие мошенники должны были “сигнал” уловить.

Как-никак, Андрей Березин не только многолетний высокопоставленный чиновник краевой столицы, сидящий на больших денежных потоках, он еще и вполне публичная фигура. Например, в тот самый день когда его арестовали, Андрей Березин получал взятку в 800 тысяч рублей. Двумя порциями. Сначала 400 тысяч утром, потом пришел в прямой эфир “Эха Перми”, а на получении второй порции ему уже наручники застегнули.

Но вот прошел год. Мы слышим сухие комментарий про серьезное онкологическое заболевание, отсутствие работы/зарплаты.

Давайте мы, слушатели “Эха”, представим то количество усилий, которые делают силовики, чтобы Навального осудить. Сколько следователей в группе, какие у этих следователей статусы - сплошь по особо важным делам из самых центральных управлений и все такое.

А между тем, вот уже год прошел, как Андрей Березин должен государству 64 миллиона рублей. И только при этом условии он может не отправляться в тюрьму. Это полтора детских садика, а если к Навальному возвращаться, то это весь “Кировлес” и “Ив Роше”. Если там весь высосанный из пальца ущерб сплюсовать, и то наш Березин круче получается.

Ну, какие сигналы нам власть посылает? Врать, воровать можно? Главное - не критиковать?

 


Обсуждение
2827
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.