Верхний баннер
17:49 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 13 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Юрий Бобров: Нечистоты на улицах Перми льются сверху, вертикаль повторяя

Теги: ЖКХ, УК, долги

Безусловно, эта фекальная история от наших коллег из портала “В курсе” не стоит эфирного времени, которое ей уделила наша любимая радиостанция. И вообще, о таких вещах говорить как-то неприлично.
Но что поделать, если семейство папы и сына алкоголиков живут буквально в самом центре города, на перекрестке Ленина и Хохрякова. Сумма долга - 40 тысяч рублей, и таких долгов у народа масса. Кого-то уволили, кого-то совесть не мучает, эти вот пьют.

И никакого иного способа борьбы с этими вот конкретными ребятами управляющая компания “СанТос” не нашла - кроме как заткнуть им канализацию.

В июне прошлого года им вручили уведомление о необходимости долг в 50 тысяч погасить. Они не реагируют. Им в июле затыкают канализацию. 18 тысяч они гасят. Заглушку достают. Но затем, в сентябре, новых платежей не поступает, и заглушка вновь устанавливается.

На этот раз жильцы-алкоголики-неплательщики как-то извернулись и самостоятельно затычку извлекли. В декабре управляющая компания посылает своего спеца-ревизора, чтобы проверить - чего там, и по результатам инспекции - 19 января ставят третью по счету заглушку, с которой, как минимум по вчерашний день, эти тунеядцы на четвертом этаже, с видом на перекресток Ленина и Хохрякова, проживают.

Все бы было и дальше так, наверное. Но уж больно стало тяжко соседям. От запаха, от капель и, простите, лепешек, которые периодически падают. В том числе, на крылечко магазинчика.

Первая мысль у нас, у людей нормальных, но далеких от коммунального законодательства, какая? Первая мысль - что затыкая канализацию, наказывают именно добросовестных соседей. Потому что возможность выпить, а не комфорт - главная потребность данных должников.

Но в компании управляющей вполне честно признаются, что между всеми коммунальными услугами, которые можно ограничить должнику, они выбирают канализацию, в первую и главную очередь, за её эффективность. Доступа в квартиру должника получать не надо, все делается через вентиляционные отдушины на крыше. А подумать о том, что они будут мочиться с балкона или, например, в подъезд?
А тут состава преступления нет. Административка, что для самих алкоголиков, что для директора УК - неприятность, не более.

У этой управляющей компании затыкание канализации должникам - сама популярная мера. У каких управляшек она еще популярная - не знаю. Но, очевидно, что при таких реалиях, гуляя по городу, надо опасаться не только схода снега и льда с крыш, но и падения фекалий.

Пожелаем этим фекалиям упасть на головы тех, кто мог бы исправить всю эту ерунду. Может тогда они вскрикнут “эврика” и найдут другой способ общения с алкоголиками.

Ну, а если упадет не на них, тоже не так страшно, чай насмерть не убьет. А во всем остальном, народ имеет такое правительство, которое заслужил. Во всем остальном.

 


Обсуждение
2511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.