Верхний баннер
19:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 12 января 2016

Анна Букатова: "Чтобы выходные были в радость - планируй их"

Анна Букатова: "Чтобы выходные были в радость - планируй их"
Анна Букатова: "Чтобы выходные были в радость - планируй их"
В первый рабочий день нового года первое, о чем все говорят со своими коллегами, возвращаясь в офисы, это, конечно, прошедшие каникулы. Редакция "Эха" не исключение. После доброго обсуждения своих праздничных постов и фотографий в интернете, речь дошла и до троллей. Меня и коллег позабавило горячее обсуждение в интернете поста Артемия Лебедева. Я расскажу о чем писал дизайнер, немного перефразировав, опуская мат.

Первый рабочий день. Если бы я был президентом, первым же указом я отменил бы затяжные и бессмысленные выходные в январе и мае. Зачем они нужны? Народ и так ничего не делает, работать никто не умеет, а им еще два раза в год бесплатные отпуски дают. На работу надо выходить 2-го января. Потому что и так половину месяца совсем нет денег, а в конце месяца все хотят полную зарплату. В мае та же ерунда - продажи умирают, дело не идет, все во хмелю валяются на грядках, а в конце месяца нужно всем полностью выплачивать зарплату. Словосочетание "первый рабочий день" понятно только у нас в стране, потому что первых рабочих дней у нас по пять штук в год. А у нормального жителя Европы первый рабочий день бывает только один раз в жизни - сразу после окончания учебы. А потом второй, третий, и так до пенсии без перерывов. Тысячу лет русские ничего не делали, настало время работать, дорогие граждане! - сказал бы я по телевизору в своей инаугурационной речи. И жизнь в России полностью изменилась бы.

Один момент меня порадовал – что взрослый мужчина мечтать умеет и любит. Моментов, что не порадовало, было гораздо больше. Ну, во-первых, если ты не умеешь работать – какая разница, какого числа ты выйдешь на работу? Также спорный вопрос, что русские тысячелетия ничего не делали. Ну, не мне спорить с Артемием Лебедевым. Расскажу просто о том, что меня удивило: что столько неглупых людей мне знакомых этот пост в интернете отлайкали и в поддерживающем ключе прокомментировали. Как-то даже грустно, что регулярно из года в год в первых числах января кто-нибудь да ратует за отмену новогодних каникул, и кто-то непременно это слышит впервые. У меня такие высказывания кроме глубокого удивления ничего не вызывают. Вот, например, я за эти каникулы познакомилась с историческими местами Усолья, Соликамска, Чердыни, Кизела, узнала много легенд и сказок о красивейших и древнейших местах нашего края, провела несколько дней в горах на борде. Честно, лично мне времени отпускного было мало! Я по-хорошему и не выспалась даже – сколько всего было запланировано. Я вот даже не знаю, как назвать человека, который не доволен дарованными ему выходными днями. Знаю, как назвать людей, что любят свое дело настолько, что работают по своей воле и в выходные, и дома вечерами, и в праздники – это трудоголики. Знаю также людей, что умеют ставить цели в профессии и идти к ней, работая на износ, в усталость, но все же в удовлетворение. Еще знаю тех, кто ценит свое время и тратит с пользой каждую свободную минуту. Не знаю ни одного... как назвать людей, которые не довольны своими выходными днями. Чувствую, что от них веет ленью, грустью и унынием... а вот как их назвать не знаю. Чтобы выходные были в радость, их нужно просто планировать.

Меня зовут Анна Букатова. И это была моя точка зрения.


Обсуждение
4968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.