Верхний баннер
10:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 19 февраля 2016

Катерина Шафиева: Да пошли вы все на…

Катерина Шафиева: Да пошли вы все на…
Катерина Шафиева: Да пошли вы все на…
Пермяки возмутились содержанием баннера на площади Карла Маркса

Утром горожане делились фотографиями рекламного билборда, который появился минувшей ночью. На слова «Пошли все на…» пермяки отреагировали по-разному. Одни додумывали шутливые продолжения этой фразы, другие посчитали, что это очередные предвыборные провокации. Однако нашлись и те, кто был не слишком рад подобным слоганам и критиковал авторов рекламы.

Многие пермяки предположили, что плакат имеет отношение к «Финалу четырех» Кубка Россиипо баскетболу, который пройдет уже в эти выходные. Генеральный директор «ПАРМЫ» Александр Башминов рассказал «Эху», что баннер действительно приурочен к проведению турнира, однако при изготовлении в макет закралась ошибка.

Да пошли вы все на…

Рекламные технологии в Перми и не только давно играют на грани фола. И эта формулировка приходится как нельзя кстати к тому, что произошло в ночь со среды на четверг. На площади Карла Маркса на излюбленном «Амкаром» билборде появилась огромная надпись «Пошли все на…». Утром всё происходило как в сказке Пушкина:

«В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой».

И чем дальше, тем страшней. Правда, закипело море не сказочное, а вполне реальное, пермское, сетевое. Полдня пользователи соцсетей выкладывали фото этого баннера и обсуждали, что же это может значить. Для многих очевидным развитием стал баскетбол и горожане сразу признали рекламу Финала четырёх Кубка России. Кто-то придумывал шутливые продолжения, по типу «Меня озарило: «На лабутенах!», «На следующем щите… «На распродажу!», «Пошли все на…» работу!». Были версии того, что это очередные предвыборные провокации. Но больше всего меня поразила вот такая реакция пермяков... Процитирую пару комментариев из фейсбука:

«И совсем не важно, что будет на следующем щите… Безобразие!!! Позор Перми!!!»

«Как достал этот «тонкий» юмор. Сил уж нет. Кто решает, что это круто? Не большого ума творение явно…»

«А потом удивляются — откуда у нас столько быдла, если рекламу делает то же быдло»

Друзья мои, расскажите-ка мне, что в этих трёх словах «пошли, все, на» крамольного? В котором из слов вы разглядели позор, безобразие и быдло? Такую истеричную реакцию можно расценивать только в одном ключе, каждый думает в меру своей испорченности. Если горожане в этом призыве видят личное оскорбление и посыл в неприятное путешествие, то я начинаю задумываться об их уровне образования и самооценки.

Не спорю, что билборд был несколько провокативным. В клубе уже извинились перед «униженными и оскорбленными», объяснив, что макет был неверно свёрстан. Поэтому выплыла вот такая оказия.

Лично я считаю позором нечищеные дороги, неадекватную работу некоторых министерств, повальное пьянство и наркотрафик.

Прежде чем обвинять спортклуб во всех смертных грехах, сходите хотя бы на один матч и посмотрите, как эти ребята стараются снова нанести наш город на баскетбольную карту. Или все старания Сергея Белова были напрасны, и он лгал, когда говорил, что Пермь – лучший город для баскетбола?

Меня зовут Катерина Шафиева, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
3714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.