Верхний баннер
22:35 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 01 марта 2016

Анна Букатова: Об адекватности

Исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР по Пермскому краю Олег Постников потребовал срочно провести проверку трудовых мигрантов, особенно выходцев из Средней Азии, которые имеют доступ к детям. Обращение на имя прокурора, руководителя следственного комитета, начальника ГУ МВД, а также губернатора Пермского края было направлено сегодня, 1 марта. В официальном письме лидер пермского реготделения ЛДПР обращает особое внимание силовиков на шокирующее преступление, которое произошло накануне в Москве, где няня жестоко убила свою 4-летнюю воспитанницу.

Об адекватности

Анна Букатова: Об адекватности
Анна Букатова: Об адекватности
Эту шокирующую историю я услышала впервые, когда была в «Дневном развороте». Как раз в перерыве на федеральные новости. Меня, как и любого родителя, я уверена, подобные истории на мгновение лишают дара речи, резко бросают в холод. Их не хочется обсуждать. Зачем? Что это зверство понятно и так. Непонятно мне сегодня стало другое. В последнее время часто в новостной повестке мелькали проверки разных институтов, каким-то образом касающихся детей. То детсадовские столовые, то школьные столовые. Теперь вот мигранты, которые могут работать с детьми. Почему все эти проверки становятся актуальными после серьезных ЧП? Мне вот даже кажется, что пиарщики сильных любого города специально ждут подобных новостей, чтобы посоветовать своему боссу выступить с требованием проверить засветившуюся в скандале сферу. В какой стране мы бы жили, если б авторы всех этих проверок выступали с ними до ЧП, предотвращая их? Наверное, в той же, в которой кандидаты в депутаты гордумы пешком обходят своих избирателей самостоятельно, зная, что называется, каждого в лицо.

Еще момент. Вот, например, в сегодняшнем заявлении пермского ЛДПР требование, я процитирую: «Тысячи россиян оставляют своих детей на попечение таких нянь, работников дошкольных учреждений. Требуем от всех компетентных органов провести срочную проверку всех выходцев из ближнего зарубежья, а в особенности из Средней Азии, которые могут иметь доступ к детям, на вменяемость, наркозависимость и возможную принадлежность к запрещенным в России организациям». По мне так это требование отдает расизмом. Иначе, почему всех жителей Пермского края не проверяют на вменяемость после очередной истории с педофилом или живодером? Если уж мы по одному азиату судим всех его земляков, давайте с нами так же. Раз уж мы такие борцы за что-нибудь. Говорю «за что-нибудь», потому что не пойму, за что именно ратуют в том обращении. За безопасность наших детей? Так ведь только родители за нее отвечают, а не чужой человек. За квалифицированные кадры? Так ведь за ними идут не на «Авито», а в специальные организации, которые далеко не только репутацией отвечают за каждую царапинку у ребенка. Непонятно мне ничего в том обращении, хотя догадываюсь, что именно меня, и таких, как я (родителей) оно должно было зацепить. Я, конечно, пользовалась услугой няни. Но в том случае, этой няней была моя близкая приятельница – я знаю и семью ее, и мужа, и по работе пересекаюсь. Мне не нужны были рекомендации посторонних людей. Что бы они значили для меня? Ничего. Вопрос той нездоровой женщины и несчастной семьи, которую она лишила ребенка – это ведь история не миграционных служб, не пристрастий иностранцев к запрещенным веществам или адекватности мигрантов. Это история адекватности, но нашей с вами, именно российской человечности, российского отношения не только к своим детям, но и к соседям, и к любому незнакомому человеку.

Меня зовут Анна Букатова. И это была моя точка зрения.


Обсуждение
2335
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.