Верхний баннер
19:47 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:53, 14 марта 2016

Катерина Шафиева: Какой ночной клуб, ты же мать!

Катерина Шафиева: Какой ночной клуб, ты же мать!
Катерина Шафиева: Какой ночной клуб, ты же мать!
В Прикамье молодая мама пропала по дороге в ночной клуб

25-летняя жительница Березников Анастасия Карачарова ушла в ночной клуб, но домой так и не вернулась. Дома девушку ждут муж и двухлетний сын.

Как сообщила корреспонденту «В курсе.ру» сестра пропавшей, в березниковский ночной клуб «Голд» девушка ушла в ночь на 13 марта. Утром, по словам родственницы, Анастасия звонила своей подруге и хотела к ней приехать, но больше на связь не выходила. В настоящее время муж Анастасии подал заявление в полицию. Правоохранители проверяют обстоятельства произошедшего.   

Катерина Шафиева: Какой ночной клуб, ты же мать!

Очередная банальная история для Прикамья. И такие истории случаются не только в нашем регионе. Молодые девчонки пропадают с улиц практически каждый день, но, к сожалению, находят их не сразу и не часто живыми. Почему я обратила внимание именно на этот случай? Нет здесь ничего удивительного, просто я залезла поглядеть комментарии под новостью. Как вы думаете, что я там нашла? Правильно, самых проницательных людей нашего региона. Процитирую пару умозаключений:

«Жена и мать и ночная жизнь! Для чего кумушка семью-то затеяла, если гулятельное место чешется??».

 

«Нагуляется» да вернется».

 

«Муж, ребенок и пошла по кочкам в ночной клуб. Надо же».

У меня только один вопрос к морализаторам. Вы в своем уме? Во-первых, кто, куда и зачем ходит – не ваше дело. Во-вторых, да, она мать, но прежде всего она человек. В-третьих, если комментаторы по молодости в клуб ходили только чтобы «гулятельное место» почесать, то это только ваше понимание отдыха.

Из текста новости мы знаем, что ее сыну два года. Это как раз тот период для женщины, когда она, наконец, может отходить от ребёнка хоть на какое-то время и позволить себе немного отдыха. Не думаю, что девушка из Березников могла себе позволить круглосуточную няню для помощи с малышом.

Был один адекватный комментарий под новостью:

«По себе людей не судят!!!! И молодым мама надо отвлекаться от быта!!! ночной клуб – не самый плохой вариант!!! Куда ещё ей в Березниках идти? В парк или на площадь к ДК Металлургов? Безмозгло и развратно можно гулять не только в ночном клубе, где приличные люди танцуют и общаются».

Здесь явно человек понимает, что в Березниках действительно не много общественных мест. Признаюсь, бывала я в этом клубе. Ничего крамольного: танцпол, диванчики вокруг, танцующие люди.

Но больше всего возмутило меня вот это сообщение под новостью:

«Никогда не отпускал и не отпущу жену одну в ночной клуб!!!».

Что за поведение недобитого феодала?

Понятно, что одной ходить по клубам может быть опасно. Но так же женщине опасно ходить одной и по магазинам, и по больницам, и даже по двору. Если вспоминать статистику, то львиная доля изнасилований приходится на женщин. Причём количество пострадавших только растет, однако реальной цифры никто не знает, так как не каждая заявит в полицию об изнасиловании. И, заметьте, девушки не говорят об этом никому, потому что бояться именно подобного отношения, как в комментариях к новости, по типу «Нечего одной шастать, значит сама напросилась». Если я надеваю шорты и сапоги на каблуках, это не значит, что мне хочется иметь половой контакт неизвестно с кем в первой подворотне. Это значит, что я хочу хорошо выглядеть и быть красивой для кого-то особенного.

Мне хочется надеяться, что Анастасия найдется живой и здоровой, хотя все мы знаем из той же статистики, очень часто пропавшая молодая женщина не доживает до следующего дня.

Меня зовут Катерина Шафиева, и это была моя точка зрения.

 


Обсуждение
1859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.